Дмитрий Песков заявил, что в России нет олигархов

Фото: ShutterStock

Представитель президента и его «голос» Дмитрий Песков недавно провел онлайн-общение с юнармейцами, и дал комментарии по нескольким вопросам, где сообщил много чего интересного. Так, он заявил, что в России нет олигархов и они никак не влияют на белорусскую политику. Также он сделал и ряд других интересных заявлений.

Что Дмитрий Песков сообщил о российских олигархах

Дмитрий Сергеевич сделал важное заявление, когда комментировал слова белорусского лидера о том, что олигархи России влияют на выборы в соседней стране и спонсируют оппозицию. По его словам, олигархи — это крупные бизнесмены, которые имеют политическое влияние и цели. О таких в России Песков не знает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия в 2020 году полностью откроет границу с Белоруссией при одном условии

Представитель Путина опроверг слова «батьки» о том, что происходит олигархическое влияние на избирательный процесс в соседнем государстве. По его словам, в России очень внимательно следят за тем, как развивается ситуация в Белоруссии. Чиновник заявил, что пока нет никаких процессов, дискредитирующих избирательную кампанию.

О том, что влияние из соседней Российской Федерации все же есть, заявил сам Лукашенко. Он отметил, что оппозиции дают деньги российские богачи, имеющие политические амбиции. Более того, президент заявил, что спонсируется именно крайняя, по его словам, «отмороженная» часть оппозиционеров. При этом он не называл никаких имен.

Глава соседней страны отметил, что в государстве нет новых протестующих и это те же люди, что и раньше, но они не хотят связываться с радикально настроенными активистами. Не секрет, что за два месяца до выборов в белоруской державе сильно обострилась политическая борьба и есть напряжение, которое очень не нравится действующему главе. Видимо, тут он увидел «руку Кремля».

Новые заявления Пескова в ходе онлайн-общения

Дмитрий Песков в ходе общения с детьми рассказал, как прошли его юные годы. По его мнению, он рос самым настоящим хулиганом. Очень любил хоккей, которому посвящал все свободное время зимой, а летом с товарищами воровал яблоки и вообще любил пошалить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Акция «Гражданский экзамен-2020» к 12 июня стала очень популярной среди россиян

Сожалеет же представитель президента только об одном  — недостаточно много читал, а его родители этого требовали. Теперь Песков с сожалением вспоминает об этом, ведь времени на чтение у него сейчас практически нет.

Однако родители смогли его приучить к спорту и, кроме хоккея, он пробовал себя в баскетболе, но больше всего играл в настольный теннис. Сейчас Дмитрий Сергеевич, по его словам, не теряет формы и занимается спортом несколько раз в неделю.

Что касается главных качеств представителей сильного пола, то тут чиновник был краток. Он отметил, что главное — это ум, который состоит из природного таланта и образования. Затем он отметил честность и только потом силу, которую поделил на внутреннюю, видимо, имея ввиду силу воли и физическую.

Дмитрий Песков рассказал о работе с президентом

Не обошлось и без темы работы чиновника в общении с несовершеннолетними. Тут Дмитрий Песков не рассказал ничего нового, но интересно, что свою деятельность он сравнил с работой сапера. То есть от его слов многое зависит, ведь их потом могут применить против главы страны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Последние новости о коронавирусе к 12 июня 2020 года в мире и РФ

По мнению Дмитрия Сергеевича, очень сложно делать важные заявления, давать оценки или комментировать что-то, ведь это используется против него и против его начальника. Как и сапер, считает «голос» лидера нации, он может ошибиться только раз.

Песков признался, что занимаемая им должность предполагает постоянную готовность и осведомленность. То есть не уступать в этом аспекте главе страны, а это сложно.

Вообще чиновник не смог во время общения не похвалить начальство. Так, он отметил важность работы главы страны и что она такая сложная, что отдыхать и бывать на долгих выходных его начальник не может.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.