Самые таинственные и непонятные экспонаты в музеях всего мира

Фото: ShutterStock

В современном мире каждый житель имеет шанс посмотреть на важные объекты, нужно просто отправиться на экскурсию в музей. Во многих есть предметы, о назначении которых экспертам остается только гадать.

Боевые камни

В английском Музее Эшмола есть каменные шарики, что сделаны во времена Бронзового века. Кураторы музея имеют несколько предположений. Это могут быть шары для предсказания, или же они в древние времена применялись в роли оружия. Некоторые считают, что таким способом древние люди пытались сделать произведение искусства.

Неизвестная штука

В английском Музее истории науки Уиппла есть разработка анонимного инженера. Оно выполнено в форме из дерева и латуни. Коробка также имеет зеркало, что поворачивается с помощью ручку. Несмотря на то, что данный объект уже давно попал в поле зрения ученых, до сих пор так никто и не сказал, для каких целей он нужен.

Загадочный зверь

Есть в Йоркширском музее фигурка из золота из 9 века в формате несуществующего зверя с двумя рогами, голубенькими глазками и языком напоказ. Специалисты считают, что в рогах хранились какие-то жидкости, но что точно это было, не говорит никто.

Предполагают также, что предмет применяли в древних ритуалах. Или же это часть какого-то древнего механизма.

Фигура для игры

В Музее Йорского замка находится кусочек дерева с двадцатью гранями, который в 1938 году дал мужчина. Можно решить, что он самостоятельно его изготовил, вот только поделка родом из 1850 годов. Потому ученые предположили, что данная фигурка из какой-то игры.

Страшный шар

В Оксфордширском музее как-то раз отыскали деревянный шар с шипами. Работники шутят, что их директор хранит шар на своем на столе в качестве мотиватора. Предмет схож с частью булавы.

Человеческий портрет

В галерее в Нью-Йорке есть картина, которая называется «Портрет мужчины с усами». Ученые даже не могут представить, для чего нарисовали данный портрет. Вероятно — это картина друга художника, но это только предположение.

Волшебная палочка

Необычный экспонат в музее Замка Норвич — палочка с головками на кончиках. Специалисты уже несколько лет пытаются осознать, что это такое — моток для ниток, или волшебная палочка.

Инструмент стоматолога

В Шотландии таинственным считают предмет, что мог принадлежать старинным дантистам. Хотя больше он похож на оружие пыток. Сотрудники Королевского колледжа врачей и хирургов Глазго в шутку называют данный предмет ножом для пиццы.


Наука 17.04.20240

В Японии, ученые из Технологического института Сибаура создали инновационный препарат с антиоксидантными свойствами, который продемонстрировал способность замедлять процессы старения когнитивных...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

15.03.20240

Ошеломительное заявление о загадочном объекте на дне Тихого океана вызвало бурю эмоций в онлайн-сообществе. После тщательного изучения данных о местонахождении...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.