Адвокат Михаила Ефремов располагает доказательством невиновности актера

Фото: ShutterStock

Доказательства невиновности Михаила Ефремова по утверждению Эльмара Пашаева являются его главным козырем, но при этом он не спешит их предъявлять. Об этих доказательствах уже неоднократно высказывался именитый правозащитник, только вот пока не понятно, они реальные или мифические. Если после ДТП актер полностью признал вину, то теперь взял свое слово назад. Дело грозит затянуться надолго, и стать очень скандальным.

Доказательство невиновности актера является козырем Эльмана Пашаева

Дело о ДТП со смертельным исходом в центре Москвы, в котором главным фигурантом является известный российский актер Михаил Ефремов, может стать самым громким судебным разбирательством 2020 года.

Первые заседания по этому делу уже прошли, и известна тактика, которой будет придерживаться сторона защиты. Михаил Ефремов, полностью признавший свою вину непосредственно после совершения ДТП, пошел на попятную. Точнее это рекомендация его адвоката Эльмана Пашаева.

Пашаев утверждает, что располагает доказательствами невиновности актера. Что за «козырь» имеется у правозащитника пока неизвестно. Но видно, что Пашаев уверен в своих силах, и говорит о том, что выдаст его не сразу.

Он также утверждает, что сейчас вокруг этого дела появилось большое количество фантазий. В реальности же многое не соответствует действительности. В частности, адвокат имел виду появившуюся информацию о том, что он будет настаивать на том, что Ефремова не было за рулем.

Признание вины Михаилом Ефремовым

Первоначально Михаил Ефремов признал вину будучи в состоянии шока. Тогда он очень раскаивался в содеянном. Соответствующий протокол он подписал 17 июня, а уже 22 июня его адвокат получил доказательства невиновности своего подзащитного.

Примерно в то же время был опубликован видео ролик, на котором актер просил прощения у родных погибшего, а также говорил, что не собирается отмазываться, и готов понести наказание. Теперь же он не признает вину, так как ничего не помнит о том злополучном вечере.

Судебные заседания по данному делу начались в конце июля 2020 года, но 1 августа 2020 года стало известно о том, что Михаила Ефремова госпитализировали в Боткинскую больницу с инсультом. Позднее адвокат подсудимого сообщил о том, что актеру стало лучше, и он готов присутствовать на очередном слушание, намеченном на 18 августа.

Эльмар Пашаев также обратился к суду с просьбой разрешить Михаилу Ефремову ежедневные прогулки, хотя бы длительностью 1 час, так как это ему необходимо для реабилитации.

Обстоятельства ДТП, произошедшего по вине Михаила Ефремова

ДТП по которому сейчас судят Михаила Ефремова произошло 8 июня 2020 года. Актер нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу через разделительную двойную сплошную линию. После этого внедорожник Ефремова врезался в фургон Lada.

Водитель другого автомобиля Сергей Захаров получил многочисленные повреждения. Его доставили в Склифасовского, но ранения оказались не совместимыми с жизнью. Мужчина умер спустя несколько в больнице.

На месте происшествия было много свидетелей, а также ДТП попала на видеокамеры, расположенные поблизости. Проведенная экспертиза обнаружила в крови Михаила Ефремова алкоголь, а также следы наркотических веществ. Актера вскоре отправили под домашний арест до суда.

Обвинение Михаилу Ефремову предъявлено по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК. Он обвиняется в нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Грозит ему срок лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

Инцидент с актером вызвал большой резонанс в обществе. История эта не сходит с первых полос, и является предметом обсуждения в социальных сетях. Защищает Ефремова один из самых высокооплачеваемых и скандальных адвокатов. Это заставляет думать о том, что актер может избежать наказания.


18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

18.04.20240

Глава британского Минобороны, Грант Шэппс, обещает передать Киеву "революционное оружие" для противодействия российским беспилотникам. По заявлению представителей Минобороны Великобритании, они...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.