Дочь Валентины Легкоступовой рассказала о последних словах матери перед смертью

Фото: ShutterStock

Уже немало времени прошло с момента смерти Валентины Легкоступовой 14 августа, но поклонники артисты до сих пор не могут понять, почему она умерла. Ведь непонятно, как певица получила травму, но она успела сказать перед смертью дочери несколько слов, которые пролили свет на эту тайну.

Все что известно о смерти Валентины Легкоступовой

Благодаря старшей дочери Анетте (ей 29 лет) известно о последних событиях в жизни советской исполнительницы. Женщина рассказала, что на какое-то время у них с мамой прервалась связь и она поехала к ней домой. Приехав она обнаружила свою маму сильной пьяной, как и ее мужа. Она приняла решение отвезти их в специальную клинику, чтобы их привели в порядок. При этом она подчеркнула, что такое поведение для мамы ненормальное.

Через пару дней супруги вернулись в свою квартиру, где и случилась трагедия. Певица была госпитализирована в больницу с травмой головы, но перед этим она успела переговорить с дочерью. Она сказала ей, что никого не винит в случившемся, так как упала сама. Это были одни из ее последних слов. Затем ее состояние стремительно стало ухудшаться.

Травма головы оказалась очень тяжелой и сначала она впала в кому, а после умерла. Ее муж был опрошен, но, в принципе, его никто не подозревал. Да и сам характер травмы говорит о падении вокалистки. Поэтому обвинения в избиении ее третьего мужа Юрия звучат неправдоподобно. Дочь знаменитости никого в смерти мамы не винит.

Интересно, что сама Анетта могла стать причиной смерти мамы. Это было, когда она появлялась на свет и сама Валентина Валерьевна рассказала об этом в одном интервью. Оказывается первые роды были очень тяжелыми и длились 8 часов. Артистка утверждает, что чуть не умерла, но ее дедушка, который всегда говорил о неверии в Бога впервые встал на колени в тот день. В итоге все закончилось хорошо и мама с дочкой вышли из больницы.

Наследство и похороны Валентины Легкоступовой

Уже официально сообщили, как и когда пройдет прощание с народной любимицей. Это будет 20 августа 2020 года, а вся церемония гражданской панихиды пройдет в специальном зале Троекуровского кладбища. Начнется весь процесс в полдень, но сообщается, что для прессы это прощание будет закрытым для журналистов и снимать будет нельзя. Насколько известно похоронят певицу в закрытом гробу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Муж Надежды Бабкиной Евгений Гор попал в больницу

Возможно, и доступ к телу будет ограничен и поучаствовать в процессе сможет строго ограниченное количество людей. Все подробности неизвестны, но участвовать вероятно будут только родственники и друзья семьи.

Что касается наследства покойной, то тут проблем возникнуть не должно. Все у нее будет три основных наследника это двое детей, а также мама, которая еще жива и ее последний муж, но он получит, какую то небольшую обязательную часть. Делить все же будет что. Главных актива два и это: большая квартира в столице и авторские права на композиции умершей. К тому же есть еще дом в Испании и бизнес.

Вступить в наследство можно будет уже через полгода. Возможно есть завещание, но об этом прессе не сообщали. По словам людей из окружения покойной — последний муж раздавлен горем и ни на что претендовать не хочет.

Валентина Легкоступова и ее жизненный путь

Главным своим достижением 54-летняя певица называла своих детей рожденных в первых двух браках. Причем первый брак был не удачным, так как случилась измена, когда Валентина Валерьевна была в положении. Да и рожала она на пике карьеры, но она ни о чем не жалеет. Второй брак был намного дольше и в союзе с концертным директором артиста прожила почти 20 лет. У них даже родился сын Матфей.

Разрушил отношения супругов, прежде всего алкоголь, ведь Алексей запивал стресс от отсутствия работы. Да и отношения с Анеттой у него были напряженные и он даже запрещал ей жить с ними в доме. Какое-то время супруги прожили на средиземноморском острове, но вернулись в Россию, так как у обоих заболели близкие родственники.

В своем последнем интервью певица призналась, что верит в свое светлое будущее. Это и понятно, ведь она сошлась с мужчиной, которого полюбила и они даже узаконили свои отношения, чтобы встретить старость вместе.


Жаль...жаль?жаль?что так трагически оборвалась жизнь ЧЕLOVЕКА которого мы все поклонники ее таланта так любили❤ПРОСТИ ГОСПОДИ ЕЙ ВСЕ СОГРЕШЕНИЯ И ПРИМИ В ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ???УПОКОЙ ДУШУ УСОПШЕЙ ВАЛЕНТИНЫ???ОЧЕНЬ СКОРБИМ И НЕ ЗАБУДЕМ НИКОГДА?????????

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.