Отношение мира к России из-за отравления Алексея Навального может сильно ухудшиться

Фото: ShutterStock

История с Алексеем Навальным все еще очень актуальна в мире. Самое плохое, что она грозит России серьезными последствиями. Все более громче тему санкций обсуждают на Западе, и в скором времени это может привести к новым реальным ограничениям для страны.

Алексей Навальный и новые санкции против России

Европа и США уверены в отравлении известного оппозиционера. Политики на Западе требуют от России беспристрастного расследования этого дела, но вряд ли российские власти будут выполнять поставленный ультиматум.

В Германии уже заявили, что по этой ситуации вырабатывают совместную позицию с другими странами и НАТО. Уже ряд государств обратились к РФ с просьбой разобраться в том, что произошло на самом деле.

17 сентября в Евросоюзе началось обсуждение новых санкций в отношении РФ. Есть предложение ввести индивидуальные ограничения против тех, кого в своих расследованиях изобличал политик. Отравление, как отмечают на Западе, — это усилия власти заставить оппозиционера молчать.

При этом отмечается, что негативные последствия для России не приведут к изменению политики немцев в отношении РФ. В парламенте назвали отравление попыткой убийства. Главное же, что обсуждается возможность заморозки проекта постройки европейского газопровода. При этом правительство Германии, как и власти России, просят не связывать Навального и «поток».

Проект постройки газопровода называют исключительно коммерческим, который выгоден и Европе. Политика к нему, по мнению многих людей, не имеет никакого отношения. Эта тема продолжает обсуждаться на уровне правительств стран.

Как мир из-за Навального давит на Россию

Глава РФ, как и его пресс-секретарь, продолжают говорить, что обвинения в адрес страны необоснованы. Путин сказал об этом в разговоре со своим французским коллегой. При этом европейские чиновники все больше сравнивают отравление россиянина с подобными ситуациями, случившимися ранее (Скрипали).

В США же открыто заявили о доверии коллегам из Европы. То есть американцы не сомневаются в том, что оппозиционера отравили намеренно. Такой вывод был сделан на основе расследования, проведенного в Европе.

14 сентября, а ранее о таких же результатах заявляли и в Германии, ведущие лаборатории подтвердили, что у Алексея в организме были обнаружены блокираторы холинэстеразы, которые есть в «Новичке».

Говорят эксперты и о том, что яд похож на более сильную версию газа, применяемого ранее. В России же заявили, что и на Западе с подобными газами и ядами работают уже давно. Теперь же свою проверку анализов начали в организации, которая борется с применением химического оружия в мире.

Последние данные о Навальном

Сам же больной уже пришел в себя. В настоящее время он проходит реабилитацию. Фото пришедшего в себя оппозиционера стало главной новостью для всего мира. Оно появилось на первых полосах ведущих мировых изданий. Врачи говорят о том, что последствия для его организма пока непонятны. Пока с ним все в порядке, он чувствует себя сравнительно нормально, но впереди еще несколько недель лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что надо знать о покойном Тесаке Максиме Марцинкевиче

По последним данным, отравление политика случилось не с помощью чая. Дело в том, что когда это произошло, команда Алексея отправилась в номер, где жил политик, и собрала оттуда все вещи, которые и передали специалистам. Яд был обнаружен в пластиковой бутылке с водой, из которой пил мужчина.

Расследование продолжается, но ситуация для РФ ухудшается с каждым днем. Российской власти никто не верит, ведь известна политика уничтожения неугодных с помощью отравления руками спецслужб.

В этом деле точка еще не поставлена и впереди еще недели расследований и переговоров между странами. Тем временем Алексей собирается как можно быстрее вернуться в Россию, чтобы продолжать заниматься любимым делом.


27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.