Ангела Меркель посетила Алексея Навального в больнице

Фото: ShutterStock

Одной из главных российских новостей стала встреча встреча Ангелы Меркель с Алексеем Навальным. Это вызвало большой ажиотаж у жителей РФ. Представляет большой интерес содержание разговора политиков и цель лидера Германии для посещения российского оппозиционера.

Как прошла встреча Ангелы Меркель с Алексеем Навальным

Встреча политиков прошла 28 сентября, о чем написал журналист авторитетного немецкого издания. Журналисты сообщили, что канцлер «тайно» посетила россиянина в больнице. Сам же политик заявил, что никакой секретности не было. Он выразил благодарность Меркель за то, что она приехала к нему в больницу.

Интересно, что эта встреча произошла, как только россиянин пришел в себя после комы. О чем был разговор двух политиков, неизвестно. Вероятно, это был визит вежливости, и так как оппозиционер только пришел в себя, ничего всерьез обсудить с Ангелой Меркель он не успел. Вероятно, посетительница морально поддержала пострадавшего и его семью и пообещала, что максимально поможет в этой ситуации.

Встречу эту можно объяснить, ведь Меркель сделала все, чтобы россиянин оказался в «Шарите». Было видно, что она переживает о его судьбе. Именно Германия была наиболее жесткой в своих обращениях по поводу Навального. Больше никто из немецких и европейских политиков оппозиционера не посещал, обходясь лишь словесной поддержкой.

Посещение пострадавшего политика одним из самых влиятельных руководителей в мире вызвало серьезную реакцию у многих стран. Это очень важный сигнал и косвенное послание не только российской власти, но и лидерам других государств. Можно сказать, что это еще один рычаг давления на Путина.

Какая цель посещения Навального Ангелой Меркель

Во всем мире посещение россиянина в больнице весь мир расценил, как важный знак. Во-первых, немка показала, что Германия в этой ситуации на стороне оппозиционера и сделает все для его поддержки. Ни о каком нейтралитете не идет речь. Во-вторых, Меркель намекнула российской власти, что будет требовать серьезного расследования в деле отравления.

Интересно, что российский президент рассказывал не Меркель, а Макрону о провокации со стороны оппозиционера. То есть политик мог сам принять «Новичок», чтобы создать серьезный конфликт. Вот только вопрос в том, где он взял засекреченное химическое оружие.

Международные политологи говорят, что рейтинг российского президента из-за этой встречи может начать снижаться. Но главное в том, что стоит ждать новых санкций из-за отравления Навального, а это может стать тяжелым испытанием для Российской Федерации.

Как встречу Навального и Меркель оценили в России

В России власть очень негативно отнеслась к посещению Навального немецким лидером. Свой комментарий дал представитель МИД РФ. Так, Захарова заявила, что Меркель политизирует тему отравления российского оппозиционера. По словам политика, немцы не желают установить истину, а «играют в пятнашки».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Путин 29 сентября 2020 года поговорил с россиянами из-за коронавируса

В ближайшее время Алексей Навальный выйдет из больницы, и начнется новый поворот в деле об отравлении. Уже в сейчас понятно, что российская власть не сможет обойтись общими фразами, и крайней мерой станут уже готовые санкции.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.