Адвокат Сергей Жорин рассказал о возможных причинах смерти певицы Валентины Легкоступовой

Фото: ShutterStock

Известный адвокат Сергей Жорин занимается расследованием причин смерти певицы Валентины Легкоступовой по просьбе дочери умершей Анетты Бриль. Накануне юрист рассказал, что в квартире исполнительницы следователи нашли улики, которые могут пролить свет на загадочную смерть 54-летней артистки.

Причины смерти Валентины Легкоступовой

Валентина Легкоступова умерла 14 августа после операции по удалению гематомы головного мозга, возникшей вследствие тяжелой черепно-мозговой травмы. Супруг певицы Юрий Фирсов рассказал свою версию случившегося: жена якобы упала в ванной и сильно ударилась головой, но к медикам своевременно не обратилась, так как чувствовала себя хорошо.

В подобную версию не поверили дети Валентины Легкоступовой и ее звездные коллеги. Все уверены, что в смерти певицы виноват именно Юрий Фирсов, который в состоянии алкогольного опьянения применял к супруге физическую силу. Мужчина все обвинения наотрез отрицал, так как якобы очень любил свою супругу.

Но медицинское заключение, полученное родственниками после смерти женщины, говорит об обратном: не только на голове, но и на теле умершей были обнаружены многочисленные гематомы. Все указывает на то, что Юрий Фирсов жестоко избил супругу, но пытается это скрыть от следствия.

В том, что мать страдала от домашнего насилия, уверена и дочь Валентины Легкоступовой. После свадьбы с Юрием Фирсовым певица практически перестала общаться с детьми, хотя ранее их отношения были очень близкими. Наследники исполнительницы уверены, что мошенник умышленно спаивал супругу, ведь и сам имеет пристрастие к алкоголю.

Сергей Жорин рассказал о расследовании причин смерти Валентины Легкоступовой

Адвокат Сергей Жорин, нанятый детьми Валентины Легкоступовой для объективного расследования причин смерти матери, уверен, что до объявления Юрия Фирсова подозреваемым в убийстве жены осталось совсем немало времени.

Следователи уже побывали в квартире певицы и нашли серьезные улики, которые говорят о домашнем насилии. Изъяты для экспертизы были постельное белье и полотенца, на которых оказались пятна крови. Также в квартире была найдена спортивная гантель, завернутая в ткань: она также покрыта, предположительно, кровью. Чья именно кровь на изъятых предметах, полиция выясняет.

По мнению Сергея Жорина, затянуться следствие не должно, ведь причин говорить об убийстве в случае произошедшего с Валентиной Легкоступовой предостаточно:

  • окровавленные полотенца и постель являются доказательствами избиения артистки;
  • из-за падения в ванной она получила бы травму головы, а не гематомы по всему телу;
  • ванна артистки настолько мала, что упасть в помещении плашмя просто нереально.

Расследованием смерти Валентины Легкоступовой занимаются следственные органы. Официальные данные о результатах проведенной работы пока не озвучены.

Наследство Валентины Легкоступовой пытается присвоить ее супруг Юрий Фирсов

Поженились Валентина Легкоступова и Юрий Фирсов незадолго до смерти артистки — летом 2020 года. И по закону именно супруг может быть наследником первой очереди после смерти исполнительницы. Дети певицы с таким поворотом событий совершенно не согласны: отдавать имущество матери ее убийце они добровольно не намерены.

По словам Сергея Жорина, в квартире умершей была найдена записка, в которой та отказывалась от своей жилплощади. Кто адресат такого щедрого подарка, не уточняется, но поклонники уверены, что это именно Юрий Фирсов, который мог применением физической силы заставить супругу написать подобное письмо.

Читайте также: Муж Валентины Легкоступовой Юрий Фирсов начал борьбу за имущество жены

Юрий Фирсов официально заявил, что от своих прав на наследство отказываться не будет ни при каких обстоятельствах. Обвинения в свой адрес он считает оскорбительными. Возмущение мужчины вызвал и тот факт, что дети жены не отдали ее прах любящему мужу, который собирался исполнить последнюю волю умершей и развеять его над океаном.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.