Куда поехать на Новый год 2021, чтобы вышло недорого

Фото: ShutterStock

Отечественных туристов, которые пока так и не определились с тем, куда поехать отдыхать для встречи Нового года 2021, зазывают недорого погулять в родной стране. Выбор направлений крайне широк, а возможность вернуть часть денег за путешествие в рамках программы кешбэка подталкивает в сторону туристического патриотизма. Бронирования туров уже стартовали, поэтому граждане активно присматриваются к доступным предложениям.

Где провести новогодние каникулы в 2021 года недорого

Одним из широко рекламируемых направлений был и остается Мурманск вместе с областью. Туристов тянет сюда из-за возможности лично увидеть Северное сияние. Регион называют российской Лапландией из-за климата и местных красот. Предприимчивые бизнесмены поняли, что требуется россиянам для колоритного отпуска, поэтому заманивают не только шикарными пейзажами и перспективами снять уникальные фото для «Инстаграма». Отдыхающим предлагают посмотреть на оленей, оценить выносливость хаски и отведать чай в настоящем саамском чуме.

По усредненным данным за 6 дней отдыха придется выложить до 100 тыс. рублей на двоих, что потянет на кешбэк до 20 тыс. рублей соответственно.

Тех, кого привлекает более насыщенная программа с включением активных видов спорта, ждут на территории Красной Поляны. Здесь можно не только вдоволь накататься на лыжах, но и встретить рассвет на морском берегу. Новогодний тур, рассчитанный на 2 человека с учетом четырехдневного пребывания в отеле на 3 звезды, обойдется, как минимум, в 55 тыс. рублей. Здесь тоже действует механизм возврата потраченных средств, поэтому получится изрядно сэкономить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штрафа за несдачу теста на ковид при пересечении границы можно избежать

Куда поехать на зимние праздники для бюджетного отдыха

Еще одним популярным направлением среди фанатов горнолыжных курортов выступает Шерегеш. Находится он около Зеленой горы в сердце Горной Шории. Те, кто там однажды побывал, нахваливают живописные пейзажи, заставляющие возвращаться. За путешествие на 2 человек нужно заплатить около 90 тыс. рублей, а по кешбэку вернется около 18 тыс. рублей в качестве компенсации.

Одним из любимых мест для селфи и красочных фотоотчетов в социальных сетях считается зимний Байкал. Мало того что на него открывается особый вид, так еще и туристические программы пестрят дополнениями вроде посещения мест, где сохранилась культура старообрядцев. Можно тут и покататься на лыжах. Если платить только за новогоднюю ночь, то вряд ли получится найти что-то дешевле 39 тыс. рублей для двоих. Рассчитывать можно на размещение в трехзвездочном отеле и включенный в тур перелет.

В качестве семейных или детских альтернатив предлагается использовать тур в Великий Устюг, чтобы посетить резиденцию Деда Мороза. Для пары потребуется выложить 50 тыс. рублей, причем тут часть тоже вернется. Ее можно потратить на сувениры, держа в голове тот факт, что кешбэк не заставит себя долго ждать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Штраф за проезд по платной дороге после принятия закона в 2020 году потянет на солидную сумму

Путешествия на Новый год с семьей и друзьями

Из необычных предложений – празднование в лучших традициях определенной народности. Граждан интересует возможность заказать тур, чтобы понять, как отмечают праздник в Карелии. Тут предполагается и посещение местной резиденции сказочного старика, где самым колоритным местом может оказаться ферма для разведения оленей. Придется по душе путешественникам и возможность погрузиться в самобытную атмосферу саамской деревни, заглянуть в крупный питомник ездовых собак.

Зовут детей и взрослых посетить резиденцию в еловом лесу, где проживает татарский Дед Мороз. Выложить за экскурсию потребуется около 26 тыс. рублей, что позволяет рассчитывать на скромную компенсацию. Единственное условие – следовать требованием устава по покупке тура, чтобы поучаствовать в кешбэке.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.