В Москве объявили о продлении дистанционного обучения до 15 января 2021 года
Не так давно стало известно, что в Москве продлили дистанционное обучение до 15 января 2021 года, сразу же после этого пользователи в социальных сетях начали обсуждать вопрос о том, кому же пролонгировали «дистанционку». Сергей Собянин высказался о ситуации в школах и вузах, а также рассказал об эпидемиологической обстановке в столице.
В Москве объявили режим дистанционного обучения из-за коронавируса
Коронавирусная инфекция не дает покоя гражданам российского государства, больше всего в стране пострадала Москва. Известно, что в этом регионе аномальное число инфицированных. Сергей Собянин принял решение ввести ряд ограничительных мер, которые вступили в силу с сентября 2020 года. Градоначальник сообщил, что пенсионеры должны находится дома и не покидать жилище без крайней необходимости, а школьники обязаны отправится на “дистанционку”.
С сентября 2020 года часть школьников находится на дистанционке, однако ближе к ноябрю 2020 года Сергей Собянин решил изменить свои же правила. Градоначальник вернул младшие классы в школу, но ограничил доступ к образовательным учреждениям у старшеклассников. По его словам, это было необходимо для того, чтобы предотвратить активное распространение коронавируса. Господин Собянин уверен, что младшие классы переносят недуг не так сильно, как старшие. После совещания с оперативным штабом по борьбе с распространением COVID-19 было принято решение о продлении режима “дистанционки” для школьников и вузов.
Кому продлили «дистанционку» до 15 января 2021 года
Сергей Собянин объявил о продлении ограничительных мер в столице российского государства. На этот раз ограничения вводят сразу на два месяца. Сообщается, что «дистанционка» была введена для школьников и студентов. Столичный мэр подчеркнул, что «дистанционка» будет действовать в Москве до 15 января следующего года. Примечательно, что социальные карты, которые позволяют передвигаться по общественному транспорту в городе были заблокированы, учащиеся не смогут ими воспользоваться.
В своем сообщении градоначальник Москвы отметил, что работа детских лагерей дневного пребывания, детских развлекательных центров и детских комнат в ТЦ была приостановлена. Развлекательные мероприятия возможны, но только в том случае, если они будут проходить на открытом воздухе. Школьники и студенты, которые отправились на «дистанционку», обязаны придерживаться домашнего режима и не выходить из дома, если это не случай крайней необходимости.
Градоначальник столицы РФ сообщил, что новые ограничения были вызваны данными о доле положительных тестов, которые выросли до 7.5 процентов. К сожалению, в Москве увеличивается и число заболевших ОРВИ пациентов. В медицинские учреждения Москвы обращаются люди с другими сезонными респираторными заболеваниями. Новые ограничения, по словам градоначальника, это неприятные, но вынужденные меры.
Мнение Владимира Путина о дистанционном обучении в России
Глава российского Владимир Путин неоднократно говорил о введении дистанционного режима обучения. По мнению президента страны, дистанционный режим обучения никогда не сможет заменить традиционный формат, когда ученик смотрит в глаза своему учителю. Владимир Владимирович говорил, что в стране не собираются вводить «дистанционку» на постоянной основе, он отметил, что не поддерживает эту идею. Представители Минпросвещения поддерживают Владимира Путина, но говорят, что иногда дистанционный режим обучения полезен, например, в случае, если в регионе наблюдается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Кратковременная «дистанционка» не навредит,
- 18:30 Только ваша работа! Психолог назвал пять вещей, которые даже близкий партнер не сможет вам дать при желании
- 17:45 Группа крови и комары: кто в безопасности?
- 14:30 Оружие мечты Украины: Как амбициозные планы столкнулись с реальностью
- 12:57 Международный день танца празднуется во всем мире 29 апреля 2025 года
- 12:38 Международный День танца отмечают 29 апреля 2025 года
- 12:15 Государственное регулирование цен: спасение для потребителей или удар по рынку?
- 11:54 Каким днем в истории было 29 апреля: хроника прошлого России и других стран
- 11:47 Приметы и поверья на 29 апреля 2025 года в день Ирины Рассадницы