Города России, куда можно поехать отмечать новый 2021 год

Фото: ShutterStock

Для многих людей проводить новый год не дома является нормой. Однако из-за пандемии коронавируса люди будут встречать 2021 год в России. При этом в стране есть достаточно много интересных мест, которые понравятся любителям путешествий.

В России достаточно много мест, куда можно поехать отмечать Новый 2021 год

Для большинства русских людей Новый год очень важный праздник. Он символизирует некое новое начало. Новый виток жизни и перемены к лучшему.

Каждый человек сам для себя выбирает, как ему встретить новый год. Некоторые люди любят встречать его в кругу семьи, сидя за праздничным столом в кругу семьи и близких. Есть определенное количество людей, которые предпочитают отмечать Новый год в шумной компании друзей, в каком-нибудь кафе или ресторане.

Существует определенный контингент людей, которые предпочитают встречать Новый год вне дома. Они задолго до декабря планируют поездку в другую страну или город.

Для многих людей 2021 года стал довольно тяжелым. Опасный вирус «COVID-19» очень быстро распространился по планете. Из-за этого правительство многих стран приняло решения закрыть свои границы для отдыхающих. В связи с этим, многие люди, которые любят путешествовать на новый год будут вынуждены отправиться отдыхать в различные города России.

Куда стоит отправиться любителям путешествий на новогодние праздники:

  • Сочи;
  • Санкт-Петербург;
  • Карелия;
  • Алтай.

В каждом из уголков России человек сможет найти то, что будет ему по душе от активного отдыха, до – культурного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В чем можно и нельзя встречать Новый год 2021

Любители активного отдыха могут отправиться отмечать новый 2021 год в Сочи

Для встречи Нового года, если человек или семья любит активный отдых, нет города лучше – чем Сочи. Это очень красивый российский город на Черном море с красиво оформленными улицами и теплым климатом.

Отправляться в Сочи зимой, лучше всего людям, которые предпочитают активный подвижный отдых. После Олимпийских игр в городе осталось достаточно много объектов спортивной инфраструктуры. В Ледовом Дворце и Олимпийской Деревне человек может без проблем покататься на коньках. Любители же более подвижных видов спорта могут отправиться на Красную Поляну. Там человек может покататься на лыжах.

Любители растений могут отправиться в дендрарий, в котором присутствует уникальное собрание субтропической флоры и фауны. Это очень интересное место, от которого будут в восторге не только дети, но и взрослые.

Многие гостиницы города предоставляют возможность заказать экскурсию. Человек может отправиться в Абхазию. Побывать на озере Рица или посетить Гагры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда можно улететь из России на Новый год 2021, и чем хороши отечественные курорты

Культурная столица России подарит массу приятных впечатлений на Новый год

Санкт-Петербург по праву считается культурной столицей России. Здесь огромное количество различных музеев. Однако за время новогодних праздников неиссякаемый поток веселья можно встретить повсюду.

В городе часто проходят всевозможные концерты и культурно-массовые мероприятия. Однако, отправляясь в Санкт-Петербург на новогодние праздники, человеку стоит помнить о том, что этот город привлекает не только россиян, но и иностранных туристов.

Для посещения Эрмитажа лучше выбрать один из последних дней уходящего года, когда все люди занимаются покупкой и поиском подарков. Первого января людям желающим посетить это замечательное место придется простоять долгое время в очереди.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куда поехать на Новый год 2021, чтобы вышло недорого

Для отдыха с детьми на Новый год стоит выбрать Великий Устюг

Далекий снежный и красивый город Великий Устюг подарит семье ощущение новогодней сказки. С 1998 года этот город является родиной деда мороза. Поэтому очень часто именно его выбирают семьи с детьми в качестве места для новогоднего отдыха.

Непревзойденная атмосфера, снег и мороз подарят не только ребенку, но и взрослому ощущение настоящей новогодней сказки. В этом городе можно покататься на санках с горок, отдохнуть в веселой компании сказочных персонажей и посетить дом Деда Мороза.

Любой семье будет очень интересно в этом городе. Главное помнить, что успеть посмотреть все достопримечательности за один день будет просто невозможно. Поэтому если семья планирует отдохнуть в Великом Устюге на Новый Год, то для того, чтобы побывать везде, ей понадобиться несколько дней.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.