В Госдуме обсуждают, сделать ли 31 декабря официальным выходным днем в России

Фото: ShutterStock

Не так давно в Сети появилась информация о том, что 31 декабря могут сделать официальным выходным днем по всей России. Эти сведения прокомментировали представители правительства Российской Федерации.

Правда ли, что 31 декабря могут сделать выходным днем по всей России

Известно, что 31 декабря 2020 года россияне будут работать, ориентируясь на график сокращенного дня. То есть это не выходной, а сокращенный день, когда россияне могут покинуть свои рабочие места на час раньше.

В Сети 23 декабря 2020 года появилась информация, что Правительство Российской Федерации обсуждает возможность утверждения законопроекта о том, что 31 декабря может стать официальным выходным днем. Однако произойдет ли это на самом деле, никто не уточнил.

Граждане российского государства сразу же оживились после прочтения этой информации. Пользователи социальных сетей начали писать комментарии о том, что это было бы хорошим решением, но примут ли власти РФ законопроект — большой вопрос, который может оставаться открытым на протяжении нескольких лет. Как оказалось, так долго ждать не придется. Идею прокомментировал президент страны Владимир Путин.

Что сказал Путин о предложении сделать 31 декабря выходным днем

Ранее в Сети появилась информация, где сказано, что представитель Государственной думы Сергей Неверов выступил с инициативой сделать 31 декабря официальным выходным днем. По словам депутата, президент Российской Федерации уже одобрил эту идею.

Господин Неверов подчеркнул, что 31 декабря уже сделали выходным во многих российских субъектах. Представители политической партии «Единая Россия» хотят, чтобы его утвердили как выходной день во всех регионах РФ уже в этом году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер группировки «Ленинград» Сергея Шнуров создал движение плохих людей после вопроса Путину

Депутат заявил, что это семейный праздник и последний день года. По словам главы российского государства, 31 декабря — это день, когда россияне выходят на своеобразную работу. Именно поэтому законопроект о введении выходного дня обязательно нужно поддержать.

Также руководитель государства подчеркнул, что у российских граждан огромное количество праздничных событий под Новый год. Если же власти действительно сделают на один выходной больше или меньше, они точно не перетрудятся и гражданам будет приятно.

Стоит отметить, что 31 декабря объявили выходным днем уже 31 субъект Российской Федерации. Первым инициативу сделать день отдыха в эту дату озвучил временно исполняющий обязанности губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков.

Поддерживают ли россияне идею сделать 31 декабря выходным днем

Пользователи социальных сетей, которые публикуют свои мысли по поводу возможного утверждения 31 декабря выходным днем в России, говорят, что это замечательная идея, которую поскорее нужно вводить.

По словам пользователей, это поможет разгрузиться после работы и поскорее прийти к семье, сесть за праздничный стол и наслаждаться окружением своих родных и близких. Также это позволит подготовить дом к праздничным событиям.

Раньше вместо этого россиянам приходилось работать 31 декабря. Даже с незначительным сокращением в виде одного часа людям все равно трудно в эту день.

«Это хорошая идея. Она поможет нам развязать руки и больше времени наслаждаться времяпрепровождением со своей семьей», — отметил один из юзеров.

Примечательно, что если верить социальным опросам, большинство граждан 31 декабря 2020 года запланировали поездку в Сочи и Казань. Именно эти два города являются самыми желанными для россиян во время новогодних праздничных событий.

В случае, если 31 декабря 2020 года станет официальным выходным днем, россияне сразу же отправятся в путь, а если нет, то это произойдет либо раньше, либо уже после 1 января 2021 года.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.