Модные тенденции для выпускников 2018 года

Фото: ShutterStock

Подготовка к выпускному балу уже не страшна поступившим в вузы, но выпускники этого года тщательно готовятся к предстоящему мероприятию. Записи к стилистам и парикмахерам были согласованы за год. Этот день очень волнителен, как для выпускников, так и для членов их смей.

Модные тенденции выпускной 2018 платья, прически, макияж, туфли: платья и костюмы для выпускников

Трендом этого года является ультра-фиолетовый цвет, полюбившийся уже многим домам моды. Эксперты сравнивают его с космическими просторами.

Отклонения от фасонов и тканей всегда приветствовалось, иначе как мировые дизайнеры создают целые коллекции, за которыми гоняются модницы всего мира. Именно они контролируют и меняют стандарты женской красоты.

Платье для выпускного может быть разных покроев и цветов, но при выборе необходимо учесть так же особенности фигуры.

Для бунтарки подойдут яркие и броские цвета, но если она предстанет в образе ангела в наряде пудровых или белоснежных оттенков, такой выход точно запомнится многим.

Для парней важно учесть все, от выбора галстука или бабочки до самих носков. Первое светское мероприятие должно пройти на высшем уровне. Парни оденут костюмы, и это послужит прообразом для будущего имиджа настоящего мужчины.

Немаловажным будет как парень с девушкой, идущие в паре, будут смотреться вместе. Нужно учесть все нюансы и поинтересоваться основным цветом в образе спутницы. Дополнить свой костюм можно будет галстуком или платком в тон.

Модные тенденции выпускной 2018 платья, прически, макияж, туфли: прическа выпускника

Главным трендом всегда были и остаются ухоженные, блестящие локоны, из которых можно создать любую прическу. Так и в этом году страницы глянцевых журналов пестрят изобилием новомодных стрижек и причесок.

Разнообразие образов зашкаливает, но тут нужно исходить из своих возможностей. Необходимо учесть длину локонов, форму лица, а самое главное вырез на платье. Будет не очень хорошо скрывать роскошный вырез на спине длинными густыми прядями.

Не стоит загромождать волосы флакончиками лака, так как в случае дождливой погоды вся работа превратится в сплошной шифер над головой. Если прическа выполнена в сложной технике, мастер должен использовать огромное количество невидимок и лишь слегка взбрызнуть прическу по завершению работы.

Дизайнеры постарались создать новые прически и для парней. Трендом 2018 года являются, выбритые вески и небрежно уложенные волосы. Образ достаточно свободный, чем и показывает всю уверенность своего обладателя.

Модные тенденции выпускной 2018 платья, прически, макияж, туфли: удобные туфли

Предпочтительнее для ног будут удобные туфли из натуральных материалов, так как придется ходить в них целый день, а вечером, после банкета, захочется потанцевать под ритмичную музыку.

В 2017 году высокая шпилька покинула список трендовых вещей. Ее место поспешили занять новые каблучки, высота которых не превышает 8 см. Острые носки, по-прежнему, остаются в моде.

Модные тенденции выпускной 2018 платья, прически, макияж, туфли: красота во всем ее очаровании

Парням новые тренды модного макияжа не страшны. Им будет достаточно привести кожу лица в порядок. Для этого заранее нужно будет посетить дерматолога или кабинет салона красоты. Дополнить свой образ можно будет очаровательной улыбкой.

Девушки же, напротив, должны уделить подбору макияжа достаточное количество времени. Нужно экспериментировать над образом. Можно быть и в образе роковой красотки с Голливудских фильмов, но нужно постараться сохранить всю красоту и невинность столь юного возраста. При создании образа лучше использовать нейтральные нюдовые оттенки, подчеркивая тем самым свою нежность и женственность.

Не стоит брать весь образ с понравившейся в интернете картинки, лучше доверить свое лицо профессиональному стилисту, а после только удивляться полученному результату.

Стилисты не советуют прибегать к контурингу губ и бровей. Бровям можно придать форму соответственно вашему типу лица. В моде акцентировать внимание на ресницах нижнего века.

В этом году эксперты в мире моды стирают все четкие грани в макияже и делают их более размытыми. Все тренды прошлых лет пускай останутся в прошлом, в этом году полный курс на естественность.

Необходимо будет правильно распланировать свой выпускной день. Макияж и прическа займут очень много времени, если Вы обладательница нетиповых и исключительных черт лица и роскошных длинных волос.

Следует правильно подобрать украшения под прическу и вырез платья. Не стоит жадничать и цеплять на себя все сразу. Образ должен быть выдержан в одном стиле.

Самое важное, что бы все элементы образа дополняли друг друга и уже перед финальным выходом, неплохо будет прорепетировать свою походку и посмотреть со стороны на всю ту красоту, к которой стремились.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.