Стилисты дают советы по выбору макияжа на выпускной 2018 года

Фото: ShutterStock

Макияж является завершающим штрихом в процессе перевоплощения юной школьницы в принцессу на выпускном балу. Неудачный выбор и выполнение макияжа может начисто разрушить волшебство образа.

Во избежание ошибок девушкам желательно прислушиваться к рекомендациям специалистов в этом вопросе. Сегодня стилисты рассказывают о главных трендах этого года, а так же делятся секретами по выбору макияжа на выпускной 2018.

Макияж на выпускной 2018 советы стилистов: общие рекомендации

В зависимости от выбранного образа макияж на выпускной можно сделать как ярким, так и сдержанным. Главное условие – гармоничность. Нужно представить, как он будет сочетаться с платьем и аксессуарами.

В подборе макияжа нужно ориентироваться на свой цветотип, обращая внимание на то, какого цвета глаза, волосы и оттенок кожи. При помощи правильно подобранного макияжа можно подчеркнуть достоинства лица, скрывая при этом мелкие недостатки.

Так же важно не переборщить с косметикой и бьюти средствами, чтоб не утяжелить лицо. Необходимо стремиться сохранить естественность и натуральность. С этим легко справиться зная техники и правила.

Макияж на выпускной 2018 советы стилистов: подбор макияжа по цветотипу

Для получения красивого макияжа нужно добиться того, чтобы тон лица был ровным, а кожа имела сияющий вид без изъянов. Для этого подбирается базовый и тональный крем в соответствии с тоном кожи.

Тени подбирают в цветовой палитре, подходящей под цвет глаз.

К карим глазам подходят тени фиолетового, золотистого, серебряного, бронзового, оливкового, тёмно-коричневого, бежевого и голубого оттенка. Оранжевые и розовые цвета применять не рекомендуется.

Голубоглазым выпускницам нужно выбрать тени бежевых, кремовых, оранжевых, серых, серебристых, золотистых, песочных оттенки. Это выделит естественный цвет глаз и сделает его визуально более ярким.

Зеленоглазые девушки должны остановить свой выбор на тенях, имеющих золотой отлив. Так же зелёные глаза можно выделить тёплыми тонами синего, розового, тёмно-коричневого и персикового цветов.

Макияж на выпускной 2018 советы стилистов: «голый» макияж

Если юная девушка, собираясь на выпускной вечер остановит свой выбор на лёгком макияже, то это позволит ей показать своё природное очарование и привлекательность, делая образ милым и утончённым.

При нанесении макияжа в такой технике используют минимум косметики, что позволяет ему выглядеть предельно естественным. Неслучайно этот макияж прозвали «голым».

Перед созданием такого макияжа кожа требует определённой подготовки. Она должна сиять и иметь здоровый вид. Кроме того, нужно уделить внимание бровям, откорректировав их форму. Чтобы они выглядели естественно карандаш нужно заменить фиксирующим средством и тенями для бровей. Эффект используемой туши для ресниц должен быть натуральным. Искусственные ресницы в данном случае неуместны. Для губ выбирается нюдовая помада или блеск с натуральным оттенком.

Макияж на выпускной 2018 советы стилистов: яркие губы

Трендом этого сезона выступает яркий и сочный цвет губ. Такой макияж, несомненно, привлечёт внимание и поможет создать невероятно красивый образ.

Юным выпускницам предлагается нанести на губы насыщенные оттенки в стиле омбре. С этой целью нужно выбрать помаду винного цвета, фуксию или бордо. Красные губы – классика вечернего макияжа.

При выборе макияжа с яркими губами, глаза достаточно подчеркнуть стрелками и тушью. Тени в этом случае будут лишними.

Макияж на выпускной 2018 советы стилистов: тёмный макияж

Девушкам, желающим выделиться, можно посоветовать использование тёмных оттенков в макияже. Это будет выглядеть нестандартно и смело.

К применению тёмного макияжа нужно подойти с особым вниманием. Тут требуются специальные навыки и практика, необходимые в работе с капризными тёмными оттенками. В процессе досконально прорабатываются брови, подбирается подходящая гамма теней с тёмным оттенком, сочетающаяся со всеми остальными составляющими образа.

Если есть сомнения в том, делать ли такой макияж, то предпочтительнее остановить свой выбор на классическом вечернем.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.