Выпускной для 9 классов в 2018 году будет проведён после сдачи всех экзаменов

Фото: ShutterStock

Для каждого учащегося старших классов, который заканчивает своё обучение в школе, очень важно знать, когда будет выпускной и как его лучше провести. Для 9 классов, так же как и для 11, выпускной вечер проходит после сдачи всех экзаменов в конце июня.

В конце мая в школах России началась сдача ЕГЭ. Все ученики готовятся к этим важным мероприятиям и находятся в предвкушении празднования выпускного вечера.

Какого числа выпускной для 9 классов в 2018 году

По традиции выпускные вечера проводятся в школах уже после сдачи экзаменов и объявления всех результатов. Как правило, это происходит в конце июня.

Ученики 9 классов, так же как и учащиеся 11 классов, готовятся к экзаменам и сдают их. Они также проводят выпускной уже после оглашения результатов ЕГЭ. Традиционно празднование намечается на последнюю субботу месяца, но в этом году эта дата выпадает на 22 июня – День скорби. В этот день в стране не проводят праздничные программы.

Уже известно, что в столице России выпускные вечера пройдут с 23 по 24 июня. В Ростове, например, общий выпускной намечен на 27 число и будет проходить на набережной.

Дата проведения выпускных вечеров для 9 классов в разных городах может отличаться. Однако точно известно, что они закончатся до конца июня.

Традиции празднования выпускных вечеров в России

Выпускной вечер – это одно из главных событий в жизни ученика, который оканчивает школу, лицей или колледж. Именно поэтому к этому мероприятию нужно подготовиться заранее.

Обычно выпускной делится на две части — официальную и неофициальную. Как правило, торжественные мероприятия вначале проводятся в школьных стенах. Проходит Выпускной бал, на который девушки надевают роскошные наряды, делают красивые причёски. Мальчики по традиции посещают бал в костюмах и даже во фраках.

Официальная часть также известна тем, что во время её проведения учителя произносят пламенные речи, поздравляют всех с окончанием школы, а родители дарят педагогам подарки. После начинается концерт талантливых коллективов школы или же дискотека.

После того, как аттестаты вручены, начинается неофициальная часть мероприятия, которая в основном проходит в ресторанах или же в ночных клубах. Там выпускники веселятся и танцуют до утра и по традиции идут все вместе встречать рассвет на возвышенность, откуда хорошо виден восход Солнца.

Как можно весело провести выпускной вечер

По традиции выпускной вечер, как правило, празднуют в ресторане или же в ночном клубе. Идею празднования заранее обсуждают всем классом с участием родителей и в итоге определяют, как лучше провести это мероприятие.

Если раньше празднование было неизменным, то в наше время школьники и родители стараются внести в это мероприятие свои изменения. Часто проводятся тематические вечеринки, к примеру, в стиле пиратов или гангстеров. Тут в дело включается фантазия. Такой выпускной вечер точно долго не забудется, к тому же красивые фотографии в социальных сетях долго будут напоминать об этом незабываемом празднике.

Вместо танцев в ресторане выпускники могут отправиться в небольшой отдых к морю, пусть даже на пару дней. Там можно весело провести время со школьными друзьями. Если подсчитать расходы, такой выпускной может оказаться даже дешевле, чем празднование в ресторане.

Окончание школы – это яркий момент в жизни подростка. Какой бы вариант празднования выпускного не был выбран, главное, чтобы его участники получили много положительных эмоций и запомнили этот день всю жизнь.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.