На фестиваль Роза ветров 2018 в Саратов приедет множество знаменитых артистов

Фото: ShutterStock

В Саратове продолжают готовиться к фестивалю «Роза ветров». Ожидается, что в этом году праздник выпускников пройдет 23 июня, сообщили в пресс-службе министерства образования региона.

В этом году мероприятие будет интерактивным. На Театральной площади установят сцену с шестью экранами. На нескольких экранах будут транслировать фотографии из школьной жизни выпускников 2018 года. Впервые на «Розе Ветров» появятся фотозоны. Около них почетные гости смогут сфотографироваться с выпускниками. Ребят поздравят чиновники, известные спортсмены и артисты.

Режиссер праздника Роза ветров 2018 в Саратове поделилась именами артистов

Режиссер праздника выпускников «Роза ветров» Галина Кузнецова рассказала, что выпускников ждет много сюрпризов, в числе которых — специальные подарки от организаторов и спонсоров. Самым главным сюрпризом станет, конечно же, выступление любимых артистов, имена которых ребята узнают накануне фестиваля. Вместе с известными артистами развлекать ребят будут ведущие канала Music Box.

Проводить фестиваль «Роза ветров» в Саратове предложил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. В прошлые годы перед саратовскими выпускниками выступали Руслан Алехно, Жасмин, Нюша.

Ограничение во время праздника Розы ветров 2018 в Саратове

В ночь с 23 на 24 июня, когда в Саратове будет проходить праздник выпускников «Роза ветров-2018», в центре города будет ограничена парковка, сообщает пресс-служба администрации города.

С полуночи 23 июня до 6.00 24 июня частному транспорту будет запрещено останавливаться на улице Театральная площадь и на улице Киселева на участке от Чапаева до Горького.

Ради Розы ветров 2018 на других улицах Саратова запретят парковку

Ограничение движения транспортных средств будет действовать на улице Московской от Соборной до Вольской, на Горького от Большой Казачьей до Кутякова, на Радищева от Кутякова до Театральной площади, на улице Театральная площадь, на Первомайской от Соборной до Радищева.

Ограничения не коснутся транспортных средств, обеспечивающих проведение мероприятий, автомобилей оперативных и аварийно-технических служб, следующих на выполнение неотложных заданий и устранение коммунальных аварий, уточняет городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта.

В 2016 году праздник выпускников Роза ветров в Саратове посетили 23 тысячи человек

В 2016 году впервые за всю историю Саратова в городе провели праздник для всех выпускников региона под названием «Роза Ветров», который по размаху сопоставим с петербургскими «Алыми парусами».  Тогда несколько тысяч парней и девушек собрались на Театральной площади еще до старта мероприятия.

Командой профессионалов были смонтированы: сценический комплекс с порталами 10х12 метров, трехэтажная пультовая башня, силовые ограждения, звуковое оборудование Electro-Voice, бэклайн, световое оборудование. После официальной части для учителей выступила известная российская певица Ани Лорак. Тем временем перед выпускниками на площади выступала другая не менее популярная в России певица — Нюша. Праздник выпускников «Роза Ветров» в Саратове посетили 23 тысячи человек.


Всё ради звезды Дома-2!)

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.