Средний балл по профильной математике вырос путем сокращения количества учеников, не набравших минимальной отметки

Фото: ShutterStock

Представители ФИПИ рассказали, что в текущем году увеличился средний балл ЕГЭ по математике профильного уровня. Сейчас эта цифра составляет 49,8 балла. Она выросла на 2,5 пунктов путем сокращения в два раза участников, которые не набрали минимальное количество баллов(40). Число выпускников, которые получили больше 61 балла за ЕГЭ, выросло.

ФИПИ предоставило данные, что в текущем году 145 участников получили максимальные 100 баллов по математике профильного уровня. В 2017 году эта цифра составляла 224 выпускника, а в 2016 – 301 человек.

С каждым годом наблюдается все меньше и меньше круглых отличников м хорошими знаниями всех школьных предметов. Те выпускники, которые получили 100 баллов, имели очень тщательную проверку их экзаменационной работы по профильной математике. Есть большое количество школьников, которые получили 97 и 98 баллов за ЕГЭ, но это не будет иметь влияние на поступление в вуз.

В текущем году в ЕГЭ по профильной математике принимали участие больше 4221 тыс. человек. В основной период экзаменов, этот предмет выбрало 61 % выпускников. ЕГЭ проходило в 4,5 тыс. объектах по всей Российской Федерации. За ходом экзамена по профильной математике наблюдали представители Рособрнадзора.


27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.