Алые паруса в 2018 году в Санкт-Петербурге будут проходить в ночь с 23 на 24 июня

Фото: ShutterStock

Ни в Российской Федерации, ни в мире больше нет более красивого и зрелищного праздника для выпускников, который ежегодно организовывается в Питере в конце июня под названием «Алые паруса». Самым зрелищным и впечатляющим является световое шоу в акватории реки Нева.

Главными декорациями праздника становиться дворцы и мосты, а героем праздника выступает бригантина с алыми парусами. Парусник будет проходить в сопровождении классической музыки, грандиознейшего фейерверка, что символизирует исполнение всех желаний выпускников 2018 года.

Программа Алых парусов в 2018 году в Питере

Праздник выпускников «Алые паруса» будет проходить в ночь с 23 на 24 июня 2018 году, уже известна программа мероприятия:

  • 23.06. в период 20:00-22:00 – сбор всех выпускников на Дворцовой площади;
  • 23.06. с 22:00 – торжественное открытие праздник;
  • 23.06. с 22:20 – начало концертной программы;
  • 24.06. в период с 02:00 и до 01:00 – пиротехническое шоу на Неве;
  • 24.06. в 00:50 — проход шведского парусника «Три короны Стокгольма» под алыми парусами;
  • 24.06. с 01:10 – продолжение концерта;
  • 24.06. 04:00 — встреча рассвета.

На концерте в честь праздника всех выпускников будут выступать многие российские знаменитости, в том числе: Баста, Alekseev, ST, Алсу, Мари Краймбрери, Артём Пивоваров, Виктория Дайнеко, Моя Мишель, Quest Pistols Show, звезда шоу «Голос» 12-летний Рутгер Гарехт, которых выбрали сами выпускники города.

Как получить билеты на Алые паруса в 2018 году в Санкт-Петербурге

По специальным пригласительным билетам можно попасть на мероприятие «Алые паруса». Такие билеты могут получить сами выпускники, их родители, представители учебных заведений. В основном заказом билетов занимается руководство школы, их выдача начала осуществляться с 19 июня и продлится до 22 числа.

На мероприятие можно посмотреть с набережной и Стрелки Васильевского острова. А для того что бы попасть на саму площадь, где будет проходить мероприятие, нужно купить билет, что чаще всего осуществляется с рук в руки в день праздника.

Билеты можно купить и на нескольких сайтах, где стоимость пропуска на праздник колеблется от 1 до 5 тыс. рублей.

На период проведения мероприятия Алые паруса в 2018 году в Санкт-Петербурге будет ограничено движение транспорта

В связи с праздником всех выпускников, в Питере будет изменен график движения транспорта в центре города:

  • до 26 июня будет перекрыто движение по крайней правой полосе движения по Каменноостровскому проспекту в направлении к Троицкому мосту;
  • с 11:00 22 июня до 11:50 23 июня, с 23:00 24 июня до 05:00 25 июня будет перекрыто движение по крайней правой полосе движения по Троицкому мосту в направлении от Троицкой площади к Суворовской площади;
  • до 28 июня 23:00 – перекрыто движение по крайней правой полосе движения по Биржевой площади;
  • с 11:50 23 июня до 18:00 24 июня перекроют движение по Троицому мосту;
  • с 17:30 23 июня до 05:00 24 июня не будет проезда для транспорта по Невскому пр. от Садовой улицы до Дворцовой пл., Дворцовому мосту, Биржевой пл., Гороховой ул. от Малой Морской ул. до Адмиралтейского пр., наб. р. Мойки от Аптекарского пер. до Невского пр., Малой Морской ул. от Невского пр. до Вознесенского пр., Большой Морской ул. от Вознесенского пр. до Невского пр., Мошкову пер., Аптекарскому пер., наб. Зимней канавки, Мраморному пер., Вознесенскомупр. на участке от М. Морской ул. до Адмиралтейского пр., Адмиралтейской наб. от Дворцового проезда до Сенатской пл., а также по Миллионной ул. от Аптекарского пер. до Дворцовой пл. и некоторым другим направлениям.

Опубликовавши данные отдел транспорта Питера попросил извинения у жителей города за временные неудобства.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.