Строительство Лахта-центра в Санкт-Петербурге опережает график

Фото: ShutterStock

Лахта-центр современный общественно-экономический деловой комплекс, расположенный на берегу Финского залива в Санкт Петербурге. Строительство финансирует Газпром, здесь же будет и располагаться его центральный офис.

Оно ведется уже на протяжении 6 лет. И сроки окончания строительства назначили на третий квартал 2018 года.

Лахта центр когда открытие: грандиозное строительство общественно-делового центра

Центр будет включать в себя огромное количество объектов: крупный медицинский центр, спортивный комплекс, детский научно-развлекательный комплекс, набережную, концертные и конеференц-залы, рестораны, офисы крупных компаний и многое другое.

Ключевой фигурой комплекса является небоскреб высотой 462 метра или 87 этажей, ставший самым северным небоскребом и самым высоким строением в Европе. Вершина станет маяком для проходящих судов, в ее шестигранную вершину вмонтированы прожекторы.

Лахта центр когда открытие: последняя информация по выполняемым работам

По последней информации пресс-центра строительства в комплексе произведен демонтаж последнего башенного крана. Все работы по строительству в настоящее время идут с опережением, ранее запланированного графика. Демонтаж должен был закончиться к полуфинальному матчу ЧМ 2018.

Руководство строительства выразило надежду, что внешний вид объекта вызовет положительные эмоции у жителей и гостей «северной столицы».

На июнь 2018 года также запланированы работы внутри здания, монтаж фасадов здания и МФЗ, работы с фасадами входной арки.

Лахта центр когда открытие: введение в эксплуатацию смотровой площадки

От исполнительного директора проекта Александра Бобкова, так же была получена информация, что смотровая площадка, расположенная на высоте 360 метров, что соответствует 83-87 этажу небоскреба станет доступна для посетителей только концу 2019 года. Обусловлено это сроками, которые будут установлены на въезд в комплекс основных арендаторов помещений.

За вход на площадку будет изыматься оплата и одновременно ее посетить смогут порядка 50 человек, а стабильно начнет функционировать в 2019-2020 году.

Так как вид с высоты птичьего полета на Санкт-Петербург открывается потрясающий, ожидается наплыв посетителей: петербуржцев и туристов, посещающих город. На смотровой площадке будут установлены специальные телескопы, оснащенные интерактивными картами, что позволит ознакомиться с достопримечательностями города. По предварительным данным посетить ее в течение года ее сможет 300-350 тыс.человек.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.