Аренда жилья в Подмосковье позволит отлично провести уикенд за городом

Фото: ShutterStock

Жильё на уикенд можно снять в дачных посёлках либо в туристических городах. Аренда домов и квартир посуточно в Подмосковье пользуется высоким спросом. Жители области, у которых нет своих дачных участков, стараются в выходные выехать на природу, за пределы шумных городов. Некоторые предпочитают культурно провести время, осматривая достопримечательности старинных городов Подмосковья.

Жители Московской области в субботу и воскресенье делают вылазки в достаточно большие туристические центры для того, чтобы посетить монастыри, музеи, полюбоваться архитектурой или просто прогуляться по улицам. В этом плане очень популярны такие города, как Серпухов, Коломна, Сергиев Посад, Звенигород, Дмитров.

В выходные в этих городах можно снять жильё в среднем за 3300-3800 рублей посуточно. Самые дешёвые квартиры (до 1500 рублей) сдают со старой мебелью без ремонта и какого-либо сервиса. Самые дорогие квартиры предлагают в центре города, с бытовой техникой и евро ремонтом. Из дополнительных услуг могут быть бесплатный кофе и чай, а также чистое постельное бельё.

При заселении в квартиру обычно заключается договор, оплата вперёд или авансом. Цены рознятся, в зависимости от дня недели и количества проживающих. К примеру, за одного постояльца необходимо заплатить 2000 рублей в сутки, если проживать планируют двое, цена окажется примерно 2200 рублей, а за каждого последующего человека (больше 4) дополнительно взимают по 300 рублей.

Для тех, кто хочет арендовать частный дом в подмосковных туристических центрах на уикенд, придётся выложить от 2000 до 18000 рублей в сутки. Большой плюс в том, что в таком доме может проживать целая компания, в некоторых местах даже более 10 человек. Также можно совместить осмотр достопримечательностей с отдыхом на природе. Дешевле будет снять не весь дом, а часть его. Средняя стоимость посуточной аренды дома составляет 4500 рублей.

В Подмосковье пользуются не меньшим спросом дома в коттеджных посёлках и деревнях. Там можно отлично провести выходные с семьёй, собрать грибов в лесу, пожарить шашлык или отдохнуть в саду. В некоторых домах есть бани. Для любителей рыбалки и отдыха на пляже всегда найдутся варианты жилья у реки или озера.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.