В программе праздника Алые паруса в 2018 году состоится масштабный концерт

Фото: ShutterStock

В ночь с 23 на 24 июня 2018 года в северной столице Российской Федерации состоится вечер выпускников «Алые паруса». Мероприятие по многолетней традиции проводится в период белых ночей и приурочено к празднику последнего звонка. Программа «Алые паруса» — это одно из самых красочных и яркиъ событий во всей России.

Алые паруса 2018 где лучше смотреть, кто будет выступать: программа мероприятий

23 июня 2018 года:

— с 20:00 до 22:00 — сбор выпускников на Дворцовой площади и зрителей на Стрелке Васильевского острова;

— 22:00 — театрализованный пролог на Дворцовой площади;

— 22:20 — начало концертов на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова.

24 июня 2018 года:

— с 00:40 до 01:00 — водно-пиротехнического шоу на Неве, салют под классическую музыку;

— 00:50 — проход шведского парусника «Три короны» (Tre Kronor of Stockholm) с алыми парусами, отсылающий зрителей к одноименному произведению;

— 01:10 — продолжение концертов на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова;

— 04:00 — окончание шоу.

Алые паруса 2018 где лучше смотреть, кто будет выступать: приглашенные звезды

В программе «Алых парусов 2018» в Санкт-Петербурге заявлены сразу несколько звезд.

Среди них:

— Баста;

— Alekseev;

— ST;

— Алсу;

— Мари Краймбрери;

— Артем Пивоваров;

— Виктория Дайнеко;

— Моя Мишель;

— Quest Pistols Show;

— звезда шоу «Голос» 12-летний Рутгер Гарехт.

Именно этих артистов в этом году выбрали сами выпускники 2018 года.

Алые паруса 2018 где лучше смотреть, кто будет выступать: план праздника

Ровно в 10:00 вечера стартует вводная часть программы на Дворцовой площади. Через 20 минут там же начинается концерт, который продлится более 2 часов. Для всех гостей мероприятия выступят приглашенные звезды.

Водно-пиротехническая программа начнется после полуночи: в 00:40. Она развернется на глазах у зрителей в водном амфитеатре на территории в три километра. На фоне городских зданий, дворцов и храмов это зрелище станет еще более привлекательным и масштабным. Нева на некоторое время превратится в плацдарм для сказочного действа, увидеть которое желают очень много людей в мире.

Шоу длится не очень долго — двадцать одну минуту. Однако, за это время питерское небо озарят пятьдесят тысяч залпов. Можно говорить о том, что небеса буквально расцветут огненными цветами.

Чтобы усладить взор над программой трудятся более двухсот человек. В то время, когда будет пиротехническое шоу, над акваторией Невы будет играть оркестр. Ежегодно для “Алых парусов” подбираются разные мелодии.

В конце программы появится судно “Секрет” — корабль с алыми парусами. Он пройдет вдоль берега реки под музыкальное сопровождение. Салют в это время все еще будет продолжаться. Уже семь лет роль сказочного корабля исполняет шведский парусник “Три короны”.

После 1 часа ночи продолжится концерт, а само мероприятие завершится лишь в 4 часа утра.

Алые паруса 2018 где лучше смотреть, кто будет выступать: билеты на праздник Алые паруса в 2018 году

Вход на концерт мероприятия «Алые паруса» в 2018 году осуществляется по пригласительным билетам только для выпускников и их ближайших родственников, а также для преподавателей школ. Билеты заказывает руководство школ, а их выдача происходит до 22 июня 2018 года.

Все желающие могут бесплатно находиться на набережной и Стрелке Васильевского острова. Единственный шанс попасть на Дворцовую площадь гостям и жителям Санкт-Петербурга – это приобрести там же билеты с рук в день праздника.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.