Алые Паруса 2018 покажет в прямой трансляции Пятый канал 23 июня

Фото: ShutterStock

Выпускникам города Санкт -Петербурга предоставляется возможность стать свидетелями и участниками грандиозного мероприятия, аналогов которого трудно подискать не только на территории России, но и во всем мире.

Состоится данное торжество 23 июня 2018 года. Прямую трансляцию можно будет увидеть на Пятом телеканале России в 22:00 по московскому времени.

Праздник для выпускников «Алые паруса»

В этом году празднику «Алые паруса» исполняется 50 лет! Как и прежде, основная миссия праздника – поздравить выпускников школ со вступлением во взрослую жизнь, подарить им яркие, незабываемые эмоции, сделать выпускной бал незабываемым! Поэтому главные гости «Алых парусов» это юноши и девушки, закончившие одиннадцатый класс.

В этом году бригантина с Алыми парусами войдет в Неву в ночь с 23 на 24 июня. Площадкой праздника станет вся центральная часть Петербурга.
Троицкий мост, Петропавловская крепость и зона зеленых насаждений Стрелки Васильевского острова закрыты для всех. На Дворцовую площадь и на Дворцовую набережную вход только по пригласительным билетам.

Ежегодно, помимо выпускников, зрителями праздника становятся сотни тысяч петербуржцев и гостей города. Посмотреть на пиротехническое шоу и на корабль с Алыми парусами можно с Благовещенского и Литейного мостов, а также с набережных, обозначенных на схеме. Доступ в эти зоны открыт для всех желающих бесплатно.

Петербургские выпускники и их учителя получат пригласительные на «Алые паруса» в своих школах накануне праздника.

Выпускники, проживающие за пределами Санкт-Петербурга, могут обращаться к руководству своей школы, которая в свою очередь будет обращаться в местный Департамент или в Комитет по образованию для формирования централизованной заявки в Комитет по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

Основные требования для участников мероприятия

Все гости праздника, чтобы пройти на Дворцовую площадь или Дворцовую набережную, должны прости через пункты контроля и быть готовыми к личному досмотру. Как при посадке на самолет. На праздник запрещено проносить те же предметы, что и на борт воздушного судна:

  • пиротехнику и взрывоопасные вещества;
  • все виды оружия, включая игрушечное;
  • алкоголь;
  • жидкости в стеклянной таре;
  • колющие и режущие предметы;
  • все виды психотропных и наркотических веществ.

В случае, если есть билеты в наличии, но участники нарушают эти требования, сотрудники правоохранительных органов вправе отказать им в участии празднования.

Уникальные моменты торжества для выпускников 23 июня 2018 года

Самой впечатляющей частью праздника является световое и пиротехническое шоу в акватории Невы. Декорации в этом спектакле — дворцы и мосты Петербурга, а главный герой — бригантина с алыми парусами. Парусник проходит по Неве под аккомпанемент классической музыки, в сопровождении грандиозного фейерверка, символизируя надежду на исполнение желаний выпускников.

Праздник «Алые Паруса» получил награду European Best Event Awards, как лучшее городское событие в Европе.
Каждый год посмотреть шоу собирается около миллиона зрителей. Толпы людей заполняют все свободное пространство на набережных.

Прямую трансляцию мероприятия можно будет увидеть на Пятом телеканале 23 июня 2018 года в 22:00 по московскому времени. Длительность телепередачи составляет 1 час 40 минут.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.