В Сибирь для артиллеристов доставили 12 самоходок «Малка»

Фото: ShutterStock

СМИ сообщили, что сибирские артиллеристы получили 12 самоходок «Мала». Доставлена эта громадная «посылка» был в артиллерийское соединение Центрального военного округа. Здание ЦВО расположено на юге Западной Сибири — в Кемеровской области. Гособоронрассказ сообщил, что всего было доставлено 12 новейших 203-мм самоходных артиллерийских установок (САУ) 2С7СМ.

На данный момент артиллеристам предстоит испытать привезенную технику. Известно, что в Центральном военном округе военнослужащие прошли переподготовку по управлению новой техникой.

В полевом лагерном сборе артиллерийских соединений ЦВО намереваются активно задействовать САУ «Малка». Лагерный сбор собираются провести в следующем месяце на Юргинском полигоне в Кемеровской области.

Специалисты отметили, что самоходное оружие достаточно эффективно себя проявляет во время дальних атак на особо важные объекты. Артиллерийская техника способна производить 3 выстрела в минуту. При этом дальность полета снарядов составляет 50 км.

Самоходная артиллерийская установка — это боевая машина, для управления которой требуются усилия экипажа из шести человек. В перечне этих профессионалов: водитель, командир и артиллеристы.

Мощность двигателей самоходок 2С7 и 2С7М — 780 и 840 л.с соответственно. Аппаратура внутренней связи — 1В116 1В116. Боевая масса — 45 и 46,5 тонн.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.