В Казани на жилой дом рухнул строительный кран, пострадавших нет

Фото: ShutterStock

ЧП случилось сегодня утром, 27 июня 2018 года в городе Казань. На жилой дом вблизи очередной застройки очередного объекта упал строительный кран. Из заявлений местной службы МЧС известно, что падение принесло лишь частичные разрушения здания и самого крана. Пострадавших в результате инцидента не обнаружилось.

На данный момент строительная компания и полиция Казани ведут расследование произошедшего, чтобы установить виновного в строительной аварии. Единственным возможным пострадавшим от падения крана, как сообщают строители, мог быть сам водитель этого крана, однако его удалось вытащить из деформированной кабины силами спасателей. Происшествие также было случайно заснято очевидцами на видео, которое доступно в сети.

Последствия падения крана на дом в Казани

Главное управление МЧС республики Татарстан сообщило на экстренной конференции по поводу случившегося ЧП о том, что каких-то глобальных последствий упавший кран не принес. Естественно — было сильно повреждено жилое 18-этажное здание, которому упавший кран проломил несколько этажей с правой стороны. Вследствие чего всех жителей пострадавшего здания было решено эвакуировать на неопределенный срок.

Повезло местным жителям и строительной компании потому, что 18-этажное строение на проспекте Альберта Камалеева, 34, было заселено не до конца. И по больше части люди жили в квартирах именно с противоположной строительству стороны. Именно поэтому спасателям довелось ограничиться лишь эвакуацией, которая проведения на случай более серьезного повреждения опор дома, чем кажется на первый взгляд. Тем эвакуированным жильцам, что не найдут на время себе жилье власти пообещали лично предоставить бесплатные апартаменты для эвакуации.

Видеоролик того как в Казани кран упал на дом попал в сеть

Широкий резонанс авария вызвала, как это часто случается — из-за случайных людей и из-за современного общества интернета. Так, в МВД по субъекту РФ Республика Татарстан сообщили, что некий пользователь социальной сети «ВКонтакте» лично выложил видеоролик произошедшего. После чего видео моментально разлетелось по всем соцсетям и видеохостингам, включая и YouTube. Полицейские сообщили, что отдадут цифровую копи на экспертизу во избежание следов графической редактуры. После чего ролик может быть приобщен к возбужденному уголовному делу по факту преступной халатности на потенциально опасных строительных объектах.

На видео не совсем разборчиво видно само падение, однако некие детали можно разглядеть, что способно помочь в установлении виновных в произошедшем. С начала ролика отчетливо понятно, что крановщик потерял управление машиной, она начала крениться и в итоге он не справился. Крановщик, к слову, отделался легкими травмами и находится в местной больнице Врачи говорят, что он вскоре придет в норму, а главное что ему предстоит — оправиться от полученного шока. Что же касается видеоролика, то в МВД Казани настоятельно попросили не распространять его повсюду, так как это рождает ложные слухи о погибших и разводит сильнейшую панику в обществе.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.