Вулкан Агунг, что находится на острове Бали выбрасывает пепел на большую высоту

Фото: ShutterStock

Остров Бали — очень экзотическое место, куда часто едут отдыхать люди из России или Европы. Но географическое расположение негативно влияет на погодные условия острова. Несколько недель назад в Индонезии на острове Бали, вулкан Агунг начал извержение в среду, 27 июня. Облака пепла достигали  2500 метров. Около 300 местных жителей эвакуированы.

Вулкан Агунг Бали извержение последнее новости: отменены многие авиарейсы из-за извержения вулкана

На острове Бали 29 июня закрыли три местные аэропорта из-за извержения вулкана Агунг. Центральный аэропорт, по предварительной информации, остановил работу на 16 часов. Сейчас уже отменено 446 рейса, из них более 200 — международных. По сообщению чрезвычайников, уровень опасности пока не достиг высокого.

Вулкан Агунг Бали извержение последнее новости: многим жителям острова нужны силы чтобы пережить повторное извержение вулкана

По данным Центра вулканологии и ликвидации последствий геологических опасностей Индонезии, извержение началось в 21.04 по местному времени. Это привело к многим лесным пожарам. Над жерлом вулкана образовался столб пепла высотой до 2 км. Как сообщили сейсмологи, извержение вулкана продолжалось чуть больше семи минут.

Со среды, 27 июня, Агунг извергает облака пепла на большую высоту. Вокруг горы организована четырех километровая зона безопасности, около 300 местных жителей эвакуированы. Вулкан Агунг высотой 3142 метра относится к тихоокеанскому вулканическому поясу, известному своей активностью.

Вулкан Агунг Бали извержение последнее новости: 2 июля случилось повторное извержение вулкана

Районные обитатели заявили о оглушительном взрыве и столбе пепла. Извержение продлилось около десяти минут из кратера вытекала лава. Вулканические камешки разлетались на расстояние 2 км от кратера. Была проведена добровольческая эвакуация населения.

Этот вулкан местные жители считают священным, несмотря на его сильную активность и последствия. Жители острова постоянно молятся, когда он просыпается, ведь всегда не понятно, когда он может успокоится. Последствия от вулканов всегда ужасные и тяжелые.  Это всегда влияет на здоровье и психику каждого человека.


Жителям Бали и приехавшим туда туристам хочется пожелать терпения, спокойствия, и уверенности в своих силах. Любая катастрофа может быть решена, если люди не паникуют и держатся достойно, показывая пример другим. Все временные природные явления проходят быстро.


Бали это не единственное место, где случаються подобные катастрофы, например Япония, Китай и многие другие страны, где люди, которые держатся собранными и спокойными выживают благодаря своей мотивацией. Каждое место на планете Земля уникальное и красивое, и если случаються подобные природные катаклизмы , то люди должны быть всегда к этому готовы, ведь не всегда сейсмологи или синоптики могут предсказать наперед происходящее.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.