Министр просвещения обсудила с представителями регионов вопросы новых стандартов в системе образования

Фото: ShutterStock

Со стремительным развитием технологий в общеобразовательную систему намерены внести некоторые изменения. Министр просвещения России, Васильева Ольга недавно побывала на встрече с начальниками образования и педагогами. Они обсуждали изменения, которые произойдут с учетом технологического прогресса, а также новые стандарты для средней и старшей школы.

После встречи с представителями, заведующими системой образования в различных регионах, были уточнены и согласованны некоторые волнующие всех вопросы.

В первую очередь решили внести изменения, которые повысят доступность, качество и эффективность образования. В следствии, возникло множество вопросов, и были поставлены многочисленные задачи по рассмотрению новых методов обучения, воспитания и развития детей всех возрастов. Опроверглись слухи о том, что в школы, как и в высшие учебные заведения, перейдут на онлайн-уроки. Хотя цифровые изменения, все-таки в проекте имеют место. Многие считают, что это касается только электронных учебников. Но, на примере Московской электронной школы, где вместо пропусков, у школьников электронная карточка, которая идентифицирует по лицу и позволяет пользоваться электронной библиотекой, создается новый проект – Российская электронная школа. Этот проект будет разрабатываться детальней, после проведенных исследований о влиянии гаджетов на здоровье детей.

В связи с будущими технологическими изменениями профессия педагога никуда не исчезнет. Уже активно идет переподготовка работников образования, многие направлены на курсы повышения квалификации. Таким образом, правительство РФ активно готовится к ближайшему будущему – электронной школе.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.