В России выбраны 20 лучших вузов страны

Фото: ShutterStock

Каждый год в России составляется рейтинговый список лучших высших учебных заведений страны. В текущем 2018 году первенство разделили такие учреждения как Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова и Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет). Именно эти два заведения заработали себе имя и хороший статус в России.

Выбор лучших высших учебных заведений страны осуществлялся путем изучения учебных программ и проверки квалифицированности преподавательского состава на каждом из факультетов. Список лучших образовательных учреждений страны уже доступен в сети интернет.

В рейтинг 20 лучших вузов России вошли московские университеты

Путем долгих проверок и сравнений ведущим высшим учебным заведением страны был признан Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Именно это место стало для многих студентов обителью науки и родной альма-матер. Выпускники данного учреждения очень востребованы на современном российском рынке труда, поскольку из них получаются высококвалифицированные специалисты, которые могут развивать науку и свою профессиональную область деятельности в стране.

Печальная статистика говорит о том, что в России последнее время все чаще не хватает качественных специалистов. Так происходит потому, что многие их молодых и перспективных граждан стараются уехать в другую страну, где, по их мнению, они будут более оценены и востребованы, а также по достоинству оценены высокими заработными платами и премиями. В России такими результатами пока похвастаться не могут.

Специалисты отобрали 20 лучших вузов России в 2018 году

Помимо тех университетов, которые заняли первенство по стране, в рейтинг лучших высших учебных заведений России вошли и другие, не менее востребованные и популярные учебные учреждения. Таким образом, был составлен итоговый рейтинговый список 20-ти лучших высших учебных заведений страны, куда вошли и Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, и Санкт-Петербургский государственный университет.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

26.04.20240

Астрофизики из Калифорнийского технологического института обнаружили убедительные доказательства существования до сих пор неизведанной планеты в нашей Солнечной системе. Этот таинственный...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.