Попасть на парад ко Дню ВМФ в Севастополе можно через турбюро

Фото: ShutterStock

В следующие выходные, 29 июля 2018 года, в Севастополе состоится главное событие лета – празднование Дня военно-морского флота, в честь которого, традиционно, запланирован парад. Посмотреть на грандиозное действо можно с нескольких точек, но самая близкая – Приморский бульвар, где люди начнут собираться еще с ночи. Некоторые турбюро предлагают купить места на параде.

Для того чтобы попасть на парад в Севастополе в честь Дня ВМФ, в первую очередь нужно забронировать жилье и добраться до города. Такое грандиозное событие не хотят пропускать не только севастопольцы, но и гости города, поэтому бронирование начинается еще за 3-6 месяцев. Поэтому за неделю до торжества выбор ночлега остается скудным.

Как попасть на парад в Севастополе на День ВМФ

Приезжать в Севастополь стоит за пару дней, потому что накануне общественный транспорт будет переполнен, а пробки на дорогах дадут о себе знать, тем более в жаркую погоду. Прибыв в город за день до праздника, есть шанс обойти вокруг бухты и присмотреть удобное место для просмотра парада.

Несколько точек считаются лучшими для просмотра парада на День ВМФ. Приморский бульвар – самая близкая точка. Сюда стекаются желающие посмотреть на парад еще с ночи, поэтому шансов занять место поближе к утру уже не останется.

Вторая точка — на холме у обелиска и Памятника солдату и матросу. Отсюда можно увидеть многое, придя даже за час до начала. Третья точка обзора парада – северная сторона Севастопольской бухты.

Несмотря на то, что посещение парада в честь Дня ВМФ свободное, есть несколько турбюро, которые предлагают места за деньги. За 2,5 тыс. рублей можно попасть в первые ряды у бухты и не пропустить ни одного удивительного судна. Конечно, это своего рода нажива на мероприятии, но для тех, кто не хочет вставать рано, – выход из положения.

Также местные владельцы маленьких катеров предлагают за немалые деньги наблюдать парад прямо с воды. Конечно, есть вероятность, что впереди окажется большое судно, которое закроет весь обзор.

Программа Дня ВМФ в Севастополе на 29 июля

В воскресенье, 29 июля 2018 года, в Севастополе будут отмечать День ВМФ.

  • Стартует программа мероприятий в 8:30 — на площади Нахимова начнется традиционное возложение венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов.
  • В 8:45 ожидается торжественный подъем Государственного и военно-морского флагов России и флагов расцвечивания на кораблях флота.
  • В 9:00 начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник.
  • С 10:00 до 11:30 гостей и жителей ждут театрализованные представления с участием подлодок и суден, фонтаны на воде, вальс буксиров, прыжок парашютистов с дымами и флагами.
  • В 12:00 откроется выставка вооружений и военной техники.
  • В 14:00 в Севастопольском морском порту организовано свободное посещение кораблей и судов Черноморского флота.
  • В 19:00 на площади Нахимова состоится гала-концерт.
  • А в 22:00 — артиллерийский салют и красочный фейерверк.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.