Актер из Украины Олесь Федорченко серьезно пострадал в ДТП

Фото: ShutterStock

Несколько дней назад, 15 июля 2018 года, произошло трагическое дорожно-транспортное происшествие при участии украинского актера Олеся Федорченко. В результате ДТП ему оторвало ногу. Кроме того, молодой мужчина получил многочисленные тяжелые травмы.

Авария имела место на автомобильной трассе Львов-Мукачево. Олесь Федорченко ехал на мотоцикле и угодил в лужу разлитого масла. В итоге артист потерял управление транспортным средством, и врезался в автобус.

О трагической случайности в одной из социальных сетей рассказала коллега актера по телесериалу «Верх тормашками» актриса и телеведущая Лилия Ребрик.

Актер Олесь Федорченко потерял ногу

Молодой украинский актер Олесь Федорченко получил тяжелые травмы в результате столкновения его мотоцикла с автобусом, в частности он лишился ноги. По предварительной информации СМИ, состояние артиста остается стабильно тяжелым, но наметилась положительная динамика.

По предварительной информации, Олесь все еще не пришел в сознание и находится в реанимационном отделении одного из медучреждений города Львова. Все это время специалисты прилагают все возможные усилия для спасения жизни пострадавшего.

Врачи вынуждены были подключить Федорченко к аппарату искусственной вентиляции легких. Актеру сделали ряд операций, направленных на восстановление жизненных функций организма. Олесь получил большое количество переломов, а также комбинированную травму.

Друзья актера развернули посредством социальных сетей кампанию по сбору материальной помощи и привлечению доноров крови. По информации СМИ, на 18 июля 2018 года около 80 неравнодушных граждан сдали кровь, чтобы помочь Олесю Федорченко.

Олесь Федорченко родом из Львова

На данный момент, по информации от близких родственников Олеся Федорченко, было получено достаточное количество донорской крови, но продолжается сбор денежных средств в помощь пострадавшему актеру. Известно, что он женат, его супруга Мария Шумейко также актриса.

Актеру Олесю Федорченко всего 34 года. Артист появился на свет во Львове 29 марта 1984 года. В 2000 годах он учился во Львовском национальном университете.

Преподавателями молодого человека были народная артистка Украины Таисия Литвиненко, а также заслуженный деятель искусств Юрий Чеков и прочие. Актер работал в знаменитом львовском театре имени Марии Заньковецкой.

Олесь Федорченко был задействован в нескольких театральных постановках в родном театре. Среди них роль Николая Садовского, Назара Стодоли, а также Вакулы в постановке «Рождественская ночь» по Н. В. Гоголю. Широкому зрителю Федорченко стал известен после участия в популярном телефильме «Верх тормашками», где актер исполнил роль бармена Марьяна.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.