Тело подростка Всеволода Коростелева было найдено в лесу

Фото: ShutterStock

После долгих поисков Всеволода Коростелева, который пропал в горах в Сочи его мертвое тело было найдено в малодоступном месте для спасателей. До последнего все надеялись, что подросток жив и просто ждет пока его найдут и помогут добраться обратно домой, но сейчас уже выясняются возможные причины такой трагедии, как смерть 13-летнего мальчика.

Следователи допрашивают всех, кто последний раз видел Всеволода Коростелева перед случившийся бедой и пытаются собрать всю цепочку событий. Уже имеются предположения из-за которых могла случиться гибель мальчика в горах, поэтому в ближайшее время все силы будут направлены на оценку всех событий и фактов предшествующих трагическому событию в Сочи. Поиск мальчика не останавливался ни на минуту и все ждали увидеть Всеволода Коростелева живым.

Поход в горы оказался для Всеволода Коростелева последним событием в его жизни

Трагическая история смерти Всеволода Коростелева берет свое начало, когда мальчик приехал навестить своих родственников в Гулькевичи. Сам подросток проживает в Новосибирске, и поэтому отличным местом для проведения лета является погостить на юге Российской Федерации. Подростки, которые проживают в Гулькевичах пригласили Всеволода Коростелева отправиться с ними в поход и хорошо провести время.

Мальчик не долго задумывался и согласился на интересно предложение, которое обернулось большой трагедией для всех. Отвечала за поход учительница, которая и руководила процессом сборов и самом нахождении детей в горах. Спустя время по словам волонтеров, Всеволод Коростелев вступил в конфликт с учительницей, которая руководи группой и на глазах у всех участников поход отправился на спор в лес, чтобы таким образом проявить характер.

Сначала данная ситуация и поведения мальчика не расценивалось, как что-то серьезное, но через время учительница начала бить тревогу. Спасатели и волонтеры начали прочесывать территории, где мог находиться Всеволод Коростелев, но поиски не увенчивались успехом. Предположительно мальчик сбился с пути возле Прошкиного камня, так как именно в этом месте очень много различных камней и больших трещин, куда мог легко упасть подросток.

Скорее всего по этой причине даже с вертолетов не было видно никаких зацепок о его местонахождении и как раз в этот период начался период сильных ливней, которые смыли все следы. Даже специально обученные собаки постоянно теряли ориентацию и не сумели отыскать 13-летнего Всеволода Коростелева. Но 6 июня спасатели обнаружили походный рюкзак мальчика, скорее всего он оставил его, чтобы ему легче было передвигаться и найти путь домой.

 Где нашли тело мертвого Всеволода Коростелева

Спасатели и очень много привлеченной техники отчаянно искали Всеволода Коростелева в горах, в Сочи. Было очень предположений, что мальчик мог травмироваться и поэтому ему сложно было дать о себе знать. Либо наоборот он прятался из-за того, что узнал о спасательных работах и боялся показываться в такой ситуации. Но в любом случае самое важное было найти 13-летнего подростка живого и доставить его назад к родственникам, откуда он начал свой поход в горы.

Спасателями были исследованы все самые труднодоступные участки местности и даже привлечены альпинисты. С каждым днем радиус поиска все больше расширялся и проводилась колоссальная работа, чтобы все таки найти место, где мог быть Всеволод Коростелев. Следственный комитет Российской Федерации по Краснодарскому краю сообщил, что спасатели нашли мертвого Всеволода Коростелева в малодоступном для человека месте. Сейчас остается предполагать, что мальчик был очень напуган и пытался там спрятаться. Об этом известии сразу сообщили его родственникам и группе с которой он был вместе в походе.

Возможная причина гибели Всеволода Коростелева

Сейчас главной причиной того, что мальчик сам убежал в лес является конфликтная ситуация с учительницей, которая руководила туристической группой. Не раз подростки отмечали, что она громко кричала на них и не могла найти общий язык, все это способствовало недружелюбной обстановке внутри группы. Также помимо этого, учительница не зарегистрировала данный поход в МЧС, поэтому спасательные работы начались позже, а это время является самым драгоценным в подобных ситуациях. Всеволод Коростелев поспорил с учительницей и ушел в лес, но обернулся данный конфликт большой трагедией.

По данному случаю уже возбуждено уголовное дело и следствие по максимуму собирает факты, что установить виновных и применить к ним соответствующие меры наказания. Учительница обязана была следить за каждым ребенком, особенно учитывая опасную местность для похода. Такая халатность привела к трагически последствиям, как смерть ребенка. В социальных сетях сейчас сыпятся обвинения в адрес учительницы и люди считают, что безразличное отношение повергло за собой страшную трагедию.


07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.