Девочка умерла от голода в Пермском крае 16 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

Некоторое время назад появилась шокирующая информация о том, что 14-летняя девочка в Пермском крае умерла от голода. 16 июля 2018 года мать ребенка вызвала «скорую помощь». По словам женщины, ее дочь находилась без сознания.

К моменту прибытия медиков ребенок уже не подавал признаков жизни. После экспертизы специалисты установили, что девочка умерла от истощения. По мнению медиков, девочка практически ничего не ела на протяжении нескольких месяцев.

Самое страшное, что на «строгую диету» ребенка посадила собственная мать. Женщина утверждала, что вполне нормально употреблять пищу всего несколько раз в неделю.

Школьница умерла голодной смертью в Пермском крае

Смерть 14-летней школьницы из Пермского края была зафиксирована 16 июля 2018 года. По прошествии некоторого времени трагический случай стал обрастать новыми шокирующими подробностями.

По утверждению окружения ребенка, собственная мать выработала для дочери «особый режим». Девочка была спокойной, дружелюбной и круглой отличницей. Она была приветлива с окружающими, которые отмечали ее неестественную худобу.

Как оказалось, мама практически не кормила дочку, сильно наказывала за оценки и небольшие опоздания. Во время школьного родительского собрания женщина заявила, что считает вполне приемлемым есть только 2 раза в неделю.

После смерти ребенка было обнаружено, что в холодильнике отсутствовали какие-либо продукты. При этом мать категорически запрещала ребенку брать еду у посторонних людей. По утверждению женщины, такие продукты могут быть отравлены.

Знакомые семьи, в том числе школьные учителя, не единожды указывали матери, что девочка выглядит истощенной, советовали проконсультироваться со специалистами. Но женщина никак не реагировала.

По факту смерти ребенка ведется расследование

Известие о смерти девочки в Пермском крае стало настоящим шоком для окружающих. При этом стали всплывать разные подробности жизни ребенка. Как оказалось, девочка продолжительный период жила впроголодь.

К примеру, соседка по дому слышала, как ребенок запирался в ванной и просил у матери поесть. На это женщина просто грубо отправляла ее спать. Женщина самостоятельно поставила дочери диагноз.

По ее мнению, у девочки был сахарный диабет. Затем она решила, что у ребенка онкологическое заболевание. При этом мать решила, что «излечиться» ребенок может только с помощью голодовки. По словам знакомых, до предела истощенная девочка умерла прямо в своей постели.

Есть информация, что мать вызвала «скорую» только спустя сутки. В настоящее время по факту смерти ребенка ведется расследование. Правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах дела.

В свою очередь, в образовательном учреждении и социальной службе отказываются давать какие-либо комментарии по поводу случившегося. Многие задаются вопросом, почему на несчастного ребенка не обратили внимание ни соседи, ни в школе, ни в соцзащите.


Просто скоты, нашли виновную, мать. Мама девочки потеряла работу, Жили вдвоём, мама и дочка. Я так поняла, что родни не было. За долги отключили свет, газ, воду. И это при том, что в квартире проживал несовершеннолетний ребёнок. Мама и девочка доведены до истощения. Девочка умерла. Девочка говорила одноклассникам, что нечего есть. Все это знали, и школа, и дети, и родители одноклассников и соседи. Я не представляю, как можно жить без газа, воды и электричества. Несчего и не на чём даже кипяток сделать, чтобы попить вместо чая. И я так понимаю, что пособия на ребёнка не было. У нас такое государство помогает всем странам и народам, кроме своих граждан. Я сама одинокая мама, вырастила сына. Было время, теряла работу. Обращалась в соц защиту. Чтобы получить, что-то с соц.защиты, надо собрать огромное количество справок, тебе дадут талоны на еду, Раз в квартал ты получишь, на каждого члена семьи килограмм крупы, килограмм муки, бутылку подсолнечного масла, пачку сухого молока. И как хочешь, растягивай это на 3 месяца. Детские пособия я получала только пока сидела в декретном отпуске, а потом, сколько не приносила справок, не положено. Выходит прожиточный минимум. Всегда получала отказ. Детские пособия составляли 280 руб. Мама девочки, скорее всего, сунулась в соц.защиту, и ей дали от ворот поворот. Эти справки не каждый может собрать. Стала бы скандалить, девочку бы забрали органы опеки, и что там дальше было-бы, неизвестно. Соседи, что слышали, что девочка плачет от голода, просит есть, и не могли угостить чаем с куском хлеба? Что за люди. Ведь знали, что в квартире нет ни воды, ни электричества, ни газа. Я бы спать не могла, если бы знала, что за стенкой голодает ребёнок. Почему такие жестокие люди. Моя хата с краю, я ничего не знаю. Виноваты школа, соц.защита, судья, который вынес постановления об отключении электричества, газа, воды в квартире, где проживал несовершеннолетний ребёнок. Их всех надо судить Виноваты учителя, родители одноклассников, соседи за равнодушие, за это не судят, но это и на их совести. А на программе стали выворачиваться, что девочка ничего не брала, что отравлено. Главное, что эти наговоры опровергнуть некому. У меня родители разошлись, когда мы были маленькие. Мы голодные не сидели. Мама всегда работала, помогали родственники. Но помню, было мне лет 6-7, мама куда-нибудь уходила (например в магазин), соседи зазывали в гости, и кормили нас вместе со своими детьми. Мама не знала. Хотя мы не были голодные. Про отказы никто не хотел слушать. Мама никогда не обращалась за помощь, но в школе, знали, что мама одна, а нас двое, директор распорядился денег за обеды не брать. Мама стала возражать, что мы себя будем чувствовать неловко. Справок мама не приносила (может школа запросила с места работы). То что мы питались бесплатно никто не знал кроме директора, классного руководителя и бухгалтерии.

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

07.12.20230

Имеется предположение о связи операции Службы безопасности Украины с убийством бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы, чье тело было обнаружено...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.