На Дворцовой площади 29 июля 2018 года ко дню ВМФ выступят военные оркестры и звезды эстрады

Фото: ShutterStock

По традиции в Российской Федерации День ВМФ празднуется в последнее воскресенье июля. В этом году праздник выпал на 29 число, когда и будет отмечаться день Военно-морского флота. Данный праздник посвящен морякам и их профессиональной деятельности, поэтому каждый год на него устраивается атмосферное мероприятие, в котором принимают участие множество звезд эстрады и оперы.

Парад, посвященный дню Военно-морского флота будет проходить на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Для гостей праздника организаторы приготовили очень насыщенную программу, которая полностью передаст настроение морской тематики и немного углубит в историю Военно-морского флота. Данный праздник является действительно торжественным и дает возможность узнать побольше об армии и Российском флоте в частности.

Традиция музыкальных выступлений на Дворцовой площади в день ВМФ в России

День ВМФ в Санкт-Петербурге 29 июля 2018 года станет далеко не первым, который посетят знаменитые артисты и хоровые ансамбли с концертом. Дело в том, что данный праздник уже достаточно давно ассоциируется у его виновников — служащих на военном флоте РФ, с музыкой и концертными программами. Музыка, как таковая — некая часть морской военной культуры, преследующая русских матросов еще со времен флота Российской Империи.

Примечательны на таком празднике не большие эстрадные поп-звезды, а по большей части хоровые выступления. Особенно традиционно ценится выступление военных хоров, которое показывает всю суть солидарности армии в Российской Федерации, а также смысл песни как части той самой военной романтики. Эта же романтика прославляется именно в дни определенного рода войск, как День МВФ. Нередки были случаи, когда на праздничные концерты в день ВМФ сами же матросы собирались в хор и выступали в свой же праздник, показывая важность поднятия духа при хоровом пении морских баллад.

Какие звезды эстрады будут выступать на концерте в день Военно-морского флота в Санкт-Петербурге

День Военно-морского флота в Санкт Петербурге начнется в 11:00 по местному времени и в нем примут участие множество звезд поп-сцены, оперы и хоровой эстрады. В самом начале праздника будет парад военных кораблей, который пройдет на Неве и будет сопровождаться видеотрансляцией.

В 14.00 для гостей праздника планируется видеоэкскурсия, которая окунет в историю Военно-морского флота Российской Федерации с прошлых времен и до современности. Такой экскурс обещает действительно интересным, ведь на самом деле люди, которые ранее не интересовались развитием флота, будут удивлены богатой историей и многими важными фактами об этом профессиональном военном направлении.

Сразу после этого представят свои произведения исполнители из Мариинского театра, которых будет сопровождать хор «Согласие» вместе с симфоническим оркестром «Таврический». На параде, посвященном дню Военно-морского флота в Санкт-Петербурге, также выступит Александр Розенбаум, который является известным исполнителем и по совместительству автором песен, многие из которых посвящены городу Санкт-Петербург. Также всех гостей ожидает носитель бархатистого голоса, исполнитель и музыкант Евгений Дятлов, после его выступлений запланирован концерт с участием военного оркестра.

Александр Скляр исполнит песни фронтовой тематики, а также мелодии из различных тематических кинофильмов, которые уже стали легендой конематографа.

В 18.00 гостей праздника порадует Олег Газманов и группа «Эскадрон».

В 20.00 Хор Турецкого вместе с гостями праздника исполнят популярные в кругах ВМФ России песни.

В 22.00 всех ожидает захватывающее караоке на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, а после этого торжественное празднование дня ВМФ в Питере завершится праздничным салютом в честь доблестных защитников-моряков.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.