Военный парад в день ВМФ с Санкт-Петербурге можно посмотреть без пригласительного

Фото: ShutterStock

В Санкт-Петербурге 29 июля 2018 года состоится парад военно-морского флота Российской Федерации. Многие с нетерпением ждут это событие для того, чтоб насладиться показом современной военно-морской техники родной страны.

Артиллерия Каспийской флотилии пройдет по Неве и пронесет флаг России. Ведь именно эти корабли стали бесценными помощниками во времена Второй Мировой Войны на территории современного Санкт-Петербурга. Просто так попасть на парад, увы, не удастся. Лишь по приглашению, но есть в городе места, с которых можно рассмотреть все. Одно из таких мест расположено на Сенатской площади самими организаторами.

Как попасть на парад ВМФ 2018 года в качестве зрителя

Для зрителей военного парада в Санкт-Петербурге 29 июля предусмотрена специальная смотровая площадка. Однако, проблема в том, что попасть туда можно только по специальному приглашению или журналистам. Все же отчаиваться не стоит, ведь в городе есть масса мест, откуда можно увидеть практически все происходящее на параде в мельчайших подробностях.

Основаная трибуна для просмотра была расположена на площади Сенатской. Сами организаторы парада разместили ее именно там. По их мнению, оттуда зрителей ждет самая удобная видимость всего происходящего на военно-морском параде 2018 года.

Где можно посмотреть парад ВМФ 2018 года в Санкт-Петербурге

Кроме площадки для просмотров, представленной самими организаторами мероприятия, в городе есть несколько мест, где также можно отлично провести время за просмотром парада. В день парада Дворцовый мост будет разведен в 9 утра, но если успеть пройти к углу набережной, можно обеспечить себе хороший вид на Неву и корабли, расположенные на ней. На противоположном берегу реки, на причале со львами можно увидеть, как мимо проплывут корабли.

С университетской набережной есть возможность полюбоваться на моряков в белых кителях, но плохо увидеть корабли. Однако, прям над ней пролетят военные самолеты. У Румянцевого сада можно выйти на спуск. Там свободный обзор и ничего не будет мешать. Только вот отсутствие ограждения может сулить опасность для зрителей в первых рядах.

На Дворцовой набережной удачнее всего расположиться, чтоб посмотреть на проплывающие мимо корабли, а со стрелки Васильевского острова прям над головой можно увидеть военную авиацию.

График мероприятий в День ВМФ в 2018 году

В День ВМФ 29 июля 2018 года празднование начнется с 9:30 утра Торжественным открытием мероприятия на крейсере «Аврора». Он является одним из филиалов Военно-морского музея. Офицерский состав поздравит с праздником всех жителей России в акватории Невы в 10:00.

Уже с 11:00 начнется телевизионная трансляция Военно-морскго парада, который пройдет на Дворцовой площади. Там же после 14:00 состоится большой концерт. Во время него выступят многие российские артисты эстрады и театра. Свои песни исполнят Олег Газманов и Александр Розенбаум. Симфонический оркестр «Таврический» также покажет свою концертную программу. Военные оркестры разных стран тоже выступят на сцене для зрителей.

Ближе к ночи, в 22:30 на пляже возле Петропавловской крепости состоится торжественный запуск праздничного салюта.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.