Мероприятия в Кронштадте ко Дню ВМФ планируются на 29 июля 2018 года

Фото: ShutterStock

В Кронштадте День ВМФ полномасштабно планируется отмечать 29 июля 2018 года. Уже разработана программа мероприятий, в которой предусмотрен парад кораблей, салют и концерты. Подготовка к празднику будет сопровождаться перекрытием дорог.

Мероприятия в Кронштадте на 29 июля 2018 года

Начало праздника запланировано уже на 8 часов утра, когда начнется праздничный молебен в Кронштадском Морском соборе. Продлится он 2 часа.

С 11:00 и до 13:20 время проведения главного военно-морского парада.

После торжественных мероприятий настанет очередь развлекательного блока. С 13:00 до 16:00 будет проходить концертная программа «За тех, кто в море!».

В Петровском парке с 14:00 будет выступать «Хор Турецкого».

Якорная площадь является местом проведения вечерней части программы. С 20:00 до 23:00 состоится праздничный концерт с участием Хора русской армии, Алисы Вокс, Татьяны Булановой. Гостем праздника будет Сергей Трофимов.

Красивым завершением приятного дня будет праздничный фейерверк.

Ограничения движения в связи с мероприятиями в Кронштадте 29 июля 2018 года

29 июля внепланово с 11:00 до 13:00 одновременно будут разводиться Литейный, Благовещенский, Троицкий и Дворцовый мосты. В этот же день перекроют движение транспорта на следующих участках:

— Университетская набережная;

— Биржевая площадь;

— Адмиралтейская набережная на отрезке от Благовещенского моста до Дворцовой набережной;

— набережная Кутузова в районе Дворцовой площади до Литейного моста;

— Биржевая площадь;

— Дворцовый проезд;

— Адмиралтейский проспект и проезд.

Альтернативным путем отъезда с Гороховой улицы, а также Московского и Невского проспектов является левый берег набережной Фонтанки. Также можно ехать по набережной Обводного канала, но этот вариант более длительный.

Планируется организовать реверсивное движение на Большиохтинском мосту, чтобы организовать дополнительный путь к центру. В зависимости от загруженности будет меняться направление движения.

29 июля с 10:00 до 14:00 можно будет бесплатно проехать по Центральному участку ЗСД.

Специальная аккредитация для жителей Кронштадта, организаторов и гостей даст возможность попасть на праздничные мероприятия. Потребуется пригласительный, чтобы увидеть парад. Для всех остальных единственным шансом оказаться в городе останется общественный транспорт. Без аккредитации въезд на личном транспорте в Кронштадт будет запрещен.

Впрочем, есть и приятные новости: на салют попадут все желающие, поскольку ограничение на въезд действует только до 17:00, а фейерверк запланирован на 23:00.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.