Новые клиенты банка часто совершают идентичную ошибку

Фото: ShutterStock

Специалисты рассказали о главной ошибке, которую совершают все новые клиенты самого крупного банка России. Оказалось, что это предоставление данных по своей карте третьим лицам.

Как правило, клиентами «Сбербанка» становятся те, кто не желает тратить время на изучение предложений или отзывы о других финансовых учреждениях. Среднестатистические студенты, пенсионеры или работники останавливают свой выбор на самом крупном банке, чтобы оформить карту и пользоваться ей. Тем не менее большинство новичков совершают непоправимую ошибку, которая может стоит им серьезных финансовых потерь.

Новички в сфере финансовых услуг должны знать, что банковская карта не только несет информацию о своем владельце, но и является доступом к его банковскому счету. И если с помощью номера карты и срока ее действия, получить доступ к средствам проблематично, то CVV-код, который указан на ее оборотной стороне – «разрешает» все платежи.

Роковой ошибкой многих новичков является предоставление о своей карте информации третьим лицам. Специалисты рекомендуют ни при каких обстоятельствах не показывать незнакомцам свою карту, даже если речь идет только о тыльной ее стороне. В обратном случае, данные могут стать доступны третьим лицам, что даст возможность воспользоваться средствами ее доверчивого владельца.

Ранее сообщалось, что «Сбербанк» начал массово блокировать карты своих клиентов, если возникает подозрение, что данные были получены третьими лицами или картой пользуется не владелец.


Финансы 21.04.20240

Кредитной картой можно оплатить товары и услуги везде — для продавца нет различий между этими деньгами и любыми другими. Но...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

27.02.20240

Мировой лидер среди драгоценных металлов сталкивается с препятствиями из-за изменения ожиданий относительно начала цикла смягчения политики Федеральной резервной системы. Взгляд...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.