Ближайшая дата бесплатного посещения московских музеев 19 августа

Фото: ShutterStock

Продолжается действие ежемесячной акции, позволяющей москвичам и гостям столицы бесплатно посетить московские музеи в каждое третье воскресенье. Абсолютно все желающие могут свободно прийти на экспозиции в музеи, куратором которых выступает столичный Департамент по делам культуры.

Ближайшая дата бесплатного посещения музеев завтра — 19 августа 2018 года. Естественно в эти дни нужно быть готовым, что в кассах популярных музеев Москвы будут немаленькие очереди, но ожидание окупится с лихвой.

Список исторических музеев со свободным посещением 19 августа

Мэрия Москвы организовала в этом году 40 музейных площадок, участвующих в проекте, которые обещают москвичам и гостям города много интересного и познавательного. Можно заранее спланировать свою экскурсию в зависимости от предпочтений, разработав план передвижения.

Кроме крупных выставочных комплексов, можно посетить и небольшие музейные экспозиции.

Литературные и музыкальные музеи столицы открыты бесплатно 19 августа

До конца года у москвичей и гостей столицы сохранится возможность раз в месяц свободно посетить Дом русского зарубежья либо музей Марины Цветаевой и Михаила Булгакова.

Научный центр культуры музейного типа Дом русского зарубежья им. А. Солженицына работает над сохранением, изучением и популяризацией истории и современной жизни русского зарубежья. Он хранит уникальную историю русской эмиграции с собранием архивных материалов, эмигрантской литературы и периодики.

По словам российского президента Владимира Путина, в музее хранится «бесценное интеллектуальное и культурное наследие российского зарубежья».

Художественные музеи, доступные для бесплатного посещения 19 августа

Ценители живописи могут прийти в картинную галерею Ильи Глазунова.

В этом году к мероприятию впервые присоединился выставочный зал «Ковчег».

Музей ВМФ ждет гостей на улице Свободы 19 августа

Завтра в воскресенье, 19 августа, можно также посетить бесплатно экспозиции музея истории ВМФ, находящегося по адресу; улица Свободы в парке «Северное Тушино».

Гостям предложат ознакомиться с дизельной подводной лодкой Б-396, которая еще в 1980–1998 годах была в составе действующего Краснознаменного Северного флота, а после списания на берег ее передали музею.

Экскурсий в этот день не запланировано, но посетители могут сами обойти семь отсеков дизельной подлодки Б-396, а затем пройтись по ее верхней палубе.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.