Владимир Путин приехал на церемонию прощания с Иосифом Кобзоном

Фото: ShutterStock

Президент Российской Федерации Владимир Путин посетил церемонию прощания с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном. Также президент выразил свои соболезнования вдове певца. После этого Владимир Путин возложил цветы к гробу народного артиста.

Певец Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года. На момент смерти ему было 80 лет. Несколько лет до этого он боролся с онкологическим заболеванием.

Церемония прощания с народным артистом СССР Иосифом Кобзоном

Похороны певца прошли 2 сентября на Востряковском кладбище в Москве. Траурное мероприятие было организовано в концертном зале имени Чайковского.

Место на кладбище Иосиф Кобзон приобрел еще в 2017 году. Похоронили певца рядом с его матерью, умершей в 1991 году. Президент России лично положил к гробу букет темно-красных роз, а затем сел рядом с родственниками Кобзона — вдовой, детьми и внуками.

Последний месяц перед смертью Иосиф Кобзон провел в реанимационном отделении частной клиники в центре Москвы. С 28 июля он впал в кому, из которой так и не вышел.

Скандал на церемонии прощания с Иосифом Кобзоном

Церемония похорон известного исполнителя не обошлась без скандала. Известная балерина Анастасия Волочкова удивилась присутствию журналистов на похоронах певца. Она громко выражала свое недоумение, привлекая еще большее внимание СМИ.

«Зачем вы делаете шоу из такого события?», — возмутилась Анастасия Волочкова после того, как журналисты попытались задать ей несколько вопросов.

В СМИ полагают, что одиозная балерина хотела привлечь внимание к своей собственной персоне, потому не удержалась от комментариев. После смерти Кобзона Анастасия Волочкова написала на своей странице в социальной сети Instagram, что он был ее настоящим, искренним и неподдельным другом, а его кончина — «боль и опустошение для нее».

Жизнь и творческий путь Иосифа Кобзона

Иосиф Кобзон – был самым титулованным певцом отечественной эстрады. Помимо карьеры певца, он был общественным деятелем и депутатом Государственной думы России.

Его вокальные данные проявились еще в детстве, и в возрасте 9 лет он одержал победу на конкурсе талантов, который проходил в Донецке. Всенародная популярность и известность пришла к артисту после выхода в эфир песни «А у нас во дворе» Аркадия Островского, и он заслужено занял место рядом с другими мастерами сцены.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.