Иосиф Кобзон умер в возрасте 80 лет 30 августа 2018 года

Фото: ShutterStock

Родные Иосифа Кобзона рассказали о его смерти 30 августа 2018 года. Певец умер от рака. Он страдал этим заболеванием долгие годы. Но мужчина проходил лечение и боролся за свою жизнь. По словам близких ему людей, 20 июля текущего года артисту стало плохо и он был госпитализирован. Его поместили в отделение нейрохирургии в частной клинике.

Самочувствие Иосифа Кобзона ухудшалось и его отправили в реанимацию. В тот момент жизни певца ничего не угрожало. Об этом говорила его жена Нелли Кобзон. Также секретарь певца не подтверждала информацию о реанимации. Варвара Виноградова утверждала, что Кобзон проходит плановое лечение.

Иосифа Кобзона госпитализировали еще в июле текущего года

В СМИ появилась информация, что Иосиф Кобзон впал в кому, но его близкие не хотели подтверждать такие данные журналистам. В. Виноградова заявила 30 июля текущего года, что состояние певца не изменилось в худшую сторону. Но точные данные не оглашались. В больницу к Кобзону приходили его друзья. Среди них была В. Терешкова, которая работала с ним в Госдуме.

Информация о смерти известного и многими любимого певца Иосифа Кобзона шокировала всех его поклонников. Фанаты писали в социальных сетях об их скорби и выражали соболезнования семье артиста. Также популярные исполнители писали посты с фотографиями Кобзона. Среди них были Николай Басков, Филипп Киркоров, Таисия Повалий и Ани Лорак.

Причиной смерти популярного певца Иосифа Кобзона стал рак

После похорон многими любимого певца Иосифа Кобзона его лечащий врач рассказал о причине смерти. Доктор признался, что узнал о кончине артиста не сразу, потому что в тот момент он был на операции. Когда ему сообщили об этом, тогда он даже заплакал. М. Давыдов рассказал, что он был не только врачом певца в течение 18 лет, но и его хорошим приятелем.

В текущем году болезнь Кобзона стала прогрессировать. Причиной смерти артиста стал рак четвертой стадии. Последний месяц жизни певец провел в отделении реанимации частной клиники. За две недели до смерти жизнь Кобзона поддерживали аппараты. Дальше два дня артист был в коме, после чего умер.

Иосиф Кобзон знал о своей болезни и понимал, что его жизнь может оборваться в любой момент. Он заранее купил место на кладбище. Оно расположено возле могилы его матери и близких родственников. Артист составил завещание, где указал место своего погребения.

Похороны состоялись 2 сентября 2018 года на московском Востряковском кладбище. Туда пришли попрощаться многие поклонники, которые любили творчество популярного певца и артиста.


Общество 26.04.20240

Национальные организации по противодействию коррупции и Специальная прокуратура Украины предъявили обвинения в незаконных манипуляциях с государственными участками земли министру сельского...

26.04.20240

Удары беспилотников из Украины по НПЗ Российской Федерации и другим объектам критической инфраструктуры подчеркнули существенные недостатки современных средств защиты от...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.