Новогодние праздники в январе 2024 года порадуют многочисленными выходными

Фото: ShutterStock

Новогодние каникулы в России на новогодние праздники в 2024 году продлятся 10 дней. Россияне будут отдыхать с 29 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

Точные даты выходных дней на новогодние праздники в 2024 году

Правительство России утвердило производственный календарь на 2024 год, в котором отображены и переносы выходных дней, сообщается на сайте кабмина.

Так, новогодние каникулы продлятся 10 дней — с 29 по 31 декабря, а также 1–8 января. Праздничные дни 6–7 января, которые выпадают на субботу и воскресенье, будут перенесены на 10 мая и 31 декабря.

Три субботы в 2024 году станут рабочими: 27 апреля, 2 ноября и 28 декабря. Соответственно, нерабочими днями становятся 29 апреля (понедельник), 30 апреля (вторник) и 30 декабря (понедельник).

На майских праздниках отдых продлится с 28 апреля по 1 мая, плюс 9–12 мая.

В феврале россияне будут отдыхать с 23 по 25 февраля, в марте — с 8-го по 10-е число.

Традиции празднования Нового года в России

Уже больше 300 лет русский народ отмечает данное торжество. За это время огромное количество европейских, американских и советских традиций стали частью празднования современного Нового года.

Сегодня сложно  представить это событие без главных его символов: Деда Мороза и Снегурочки. Старик с белой бородой и его помощница из снега еще с начала декабря посещают различные утренники и мероприятия.

Эту пару также ждут и накануне самого праздника в обычных квартирах, где за круглым столом собрались хозяева дома, гости и родственники. Данное событие вполне можно считать семейным торжеством, которое принято отмечать вместе с близкими.

И практически весь декабрь мы готовимся к тому, чтобы порадовать своих родных гостинцами, подарками, богато убранным столом и новой подборкой хороших анекдотов. В день накануне Нового года люди вспоминают традиции и обычаи, связанные с торжеством.

Также они доделывают всю свою незаконченную работу, раздают долги, убирают в доме, готовят праздничный ужин, в меню которого обязательно должен входить салат «оливье», и наряжают зеленую красавицу. Вечером все ждут гостей, смотрят старые фильмы, открывают шампанское, слушают речь главы государства и бой курантов.

Затем раздаются громкие поздравления и взрывы фейерверков на улице. С этого момента начинается веселье, которое будет продолжаться до самого утра. Русские традиции празднования Нового года очень богаты и красочны. Поэтому иностранцам всегда интересно побывать на этом торжестве и своими глазами увидеть широкую душу народа. Ведь данный праздник россияне отмечают так, как никто другой.

Новогодние приметы на 2024 год

Грядущий Новый 2019 год по восточному календарю посвящен Деревянному Зеленому Дракону поэтому рекомендуется обратить внимание на такие приметы: Дракон – всеядное животное, а значит, ограничивать стол целесообразно только в одном направлении – блюд из свинины не должно быть.

Широкое разнообразие – большой плюс для привлечения символа года. Причем к месту будут не только салаты, но и традиционные на Руси блюда из картофеля. Дракон хоть и одомашненное животное и относительно добродушное, но не стоит злить Кабана опрометчивыми поступками.

Символ года всегда добр к близким и насторожен к чужакам. Поэтому встреча Нового года 2024, согласно приметам, рекомендуется в узком семейном кругу с проверенными не скандальными людьми.

Желтая свинья предпочитает сдержанные умеренные цвета, не стоит использовать в интерьере яркие акценты. Удачным решением будет цвет зеленой травы. Некоторые стилисты рекомендуют оформить интерьер и стол в деревенском духе. Это отличный вариант для тех, кто встречает праздник на даче.

Все, что связанно с землей, даст максимальные результаты и богатство, поэтому в грядущем 2024 году способом обогащения или достойного уровня жизни может стать занятие сельским хозяйством или животноводством.

Несмотря на то, что принято считать свинью не очень чистым животным, она очень любит чистоту и порядок, так что к Новому году строительные и отделочные проекты желательно закончить, а порядок в доме – безусловное требование привлечения успеха в жизни.


Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.