Пенсионеры получат в начале 2019 года единовременную выплату в размере 5 тыс рублей

Фото: ShutterStock

В Сети вновь появилась информация о том, что пенсионеры смогут получить единовременную выплату от правительства в 2019 году. Сообщается о том, что якобы глава кабмина Дмитрий Медведев рассказал о компенсации в 5 тыс. рублей вместо индексации пенсий. Чтобы узнать, так или это на самом деле, нужно разобраться в ситуации.

Слухи о единовременном пособии ходил ещё в 2017 году, после того, как правительство выплатило пенсионерам по 5 тыс. рублей. Позже стало известно, что эта информация не является правдивой.

Кто может рассчитывать на единовременную выплату в 2019 году

Согласно появившейся информации, единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей получат все пенсионеры, для этого им не нужно писать заявление, средства автоматически перечислять на их пенсионную карту.

Рассчитывать на 5 тыс. рублей сверх пенсионной выплаты могут следящие категории граждан:

  • бывшие сотрудники МВД
  • военные пенсионеры;
  • граждане, получающие пенсию по старости;
  • инвалиды;
  • россияне, которые утратили единственного кормильца.

Сообщается, что работающие пенсионеры также получат единовременную выплату в 2019 году. Денежные средства не будут доступны пенсионерам, которые проживают за границей, так как они отказались от гражданства РФ и являются гражданами другой страны, хотя по национальности являются русскими.

Какой будет единовременная выплата пенсионерам в 2019 году

Каждый год в Сети появляется информация о том, что государство будет выплачивать пенсионерам единовременную выплату. 2018 год не исключение.

В интернете появилась информация, что Дмитрий Медведев рассказал о единовременных выплатах пенсионерам в 2019 году. Сообщается, что якобы это необходимо в связи с трудной экономической обстановкой в России. Пенсионеры являются незащищённой категорией населения, именно поэтому было принято такое решение. Проверить эту информация не представилось возможным.

По данным некоторых новостных сайтов, сумма выплат составит 5 тыс. рублей. Получить дополнительные средства к пенсии смогут 43 млн граждан России, исключительно пенсионеры. Из российского бюджета на улучшения жизни граждан пенсионного возраста направляется 220 млрд рублей.

Когда будет единовременная выплата пенсионерам в 2019 году

После того, как в 2017 году пенсионеры получили от правительства единовременную выплату в размере 5 тыс. рублей, в Сети регулярно появляется новость о продлении таких действий со стороны государства. Несмотря на это, в начале 2018 года никаких единовременных выплат не было.

Некоторые издания сообщают, что правительство выплатить в 2019 году единовременную выплату пенсионерам и произойдёт это до конца февраля. Однако, так ли это на самом деле, пока что неизвестно. Даже если выплаты будут, эксперты считают, что таким шагом правительство сможет только временно решить вопрос нехватки средств у пенсионеров.

Сейчас граждан предпенсионного возраста больше интересует пенсионная реформа, а именно информация о том, в каком году можно будет выйти на заслуженный отдых. Многие пенсионеры не понимают, почему им отсрочили выход на пенсию.


А вот теперь начнется лохотрон и ад, обязательно появятся аферисты и потащат за собой наивных стариков, что вам дадут деньги, но вы мол должны заплатить налог, и пойдет кошмар по стране...

43 миллиона умножим на 5000 = 215 млрд , а куда 5 млрд. заныкали? Или как всегда , без распила не обошлось? Ну или Медведев себе премию выписал за доброе дело - пенсионеру 5 000 , а себе любимому 5 000 000 000

В нынешнее время и при сброде что сейчас у власти,верить во всякий бред и ахинею не хочется.Болтовня и вранье.

это очередной бред сивой кобылы - держите карман шире....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.