Сергей Шнуров посвятил матерную оду Кокорину и Мамаеву

Фото: ShutterStock

Лидер популярной рок-группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал на своей странице в инстаграм пост, содержащий матерную оду. Свой специфический стих артист посвятил футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Внимание общественности приковано к ним из-за событий 8 октября 2018, когда спортсмены избили нескольких человек в Москве в связи с юбилеем личной дружбы футболистов. Хулиганство в столице не осталось без внимания, поэтому футбольные клубы «Краснодар» и «Зенит», в которых играют молодые люди, рассматривают вариант расторжения контракта, назвав их поведение неподобающим.

Сергей Шнуров опубликовал оду Кокорину и Мамаеву в своём Instagram

Вечером 12 октября в официальном аккаунте Instagram Сергея Шнурова появилась запись, в описании к которой артист оставил оду собственного сочинения. Своё творчество основатель популярной группы «Ленинград» посвятил футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву. Спортсмены 8 октября 2018 года отличились тем, что во время личного праздника устроили пьяный дебош в столице. Под горячую руку дебоширов попал глава минпромторга Денис Пак, водитель одной из телеведущих «Первого канала», а также ещё ряд лиц.

Руководство футбольных клубов и общественность осудили поведение спортсменов. ФК «Зенит», где играет Александр Кокорин, объявила, что в адрес своего подчинённого они предпримут нужные штрафные санкции и меры, ФК «Краснодар» пошла ещё дальше. После сообщений в средствах массовой информации о случившемся клуб обратился к футбольной федерации, чтобы они рассмотрели возможность досрочного расторжения контракта с Павлом Мамаевым.

Реакция Сергея Шнурова оказалась несколько иной. Медийная личность воспевает поступок спортсменов, сравнивая с успехом российского бойца Хабиба Нурмагомедова, победившего Конора Макгрегора. Вполне возможно, что этот ход является сатирическим, однако множество пользователей не рассматривает такого варианта. Подписчики и фанаты Шнурова разделились на два лагеря: одни считают оду действительно правдивой и осуждают либо поддерживают артиста, а другие — смеются над иронией в этом «произведении искусства».

Почему Шнуров написал оду Мамаеву и Кокорину

Поднявшаяся волна ажиотажа не могла обойти и такую личность, как Сергей Шнуров. Всегда эпатажный и известный своими резкими выходками, в этот раз артист также выделился. Опубликовав в сети стихотворный текст или оду, посвящённую Кокорину и Мамаеву, он поднял целые дискуссии среди подписчиков.

Разное мнение исходило из отношения народных масс к мажорам-футболистам и к чиновникам. Злободневная тема до сих пор не пустует без читателей, оставляющих свои комментарии. Вероятно, что ода, которую написал Сергей Шнуров, использована в качестве своеобразного пиар-хода лично артиста и его дочерних проектов.

Играя на чувстве гордости соотечественников перед российским спортом у Шнурова вышло задеть достаточно большой пласт аудитории. В тексте артист затрагивает и недавнюю победу Хабиба, который в конце боя с ирландским спортсменом также проявил недальновидность и устроил драку прямо в зале среди зрителей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.