Мистическая Россия интересует любопытных туристов

Фото: ShutterStock

Специалисты аналитического агентства опубликовали собственный рейтинг самых посещаемых мистических мест на территории России. Дело в том, что такой необычный вид туризма, как мистический, пользуется все большей популярностью у путешественников. Многие мечтают при посещении таинственных и загадочных мест встретиться с духами или призраками.

На лидирующих позициях необычного рейтинга находятся стразу два места, расположенных на Крымском полуострове. Первую позицию занимает мыс Фиолент. Второе место — у горного монастыря Качи-Кальон, вблизи Бахчисарая.

Кроме того, в перечень включены остров Ольхон, который расположен на озере Байкал, озеро Светлояр, окутанная мистическим ореолом страна Беловодье и гора Белуха. Туристы отметили озеро Бездонное неподалеку от Солнечногорска, старинный город Аркаим, Иволгинский дацан, а также горы Сундуки.

Тайны и непостижимые явления всегда волновали человека. Поэтому туризм подобного рода, несмотря на то, что существует относительно недавно, становится все более популярным. Любители острых ощущений согласны отправиться к местам мистической силы, чтобы испытать новые эмоции.

Туристы, которые побывали в подобных местах, утверждают, что они наделены особой необъяснимой энергетикой. Тем временем пожелания людей, которых притягивают сверхъестественные силы, стремятся удовлетворить туроператоры, предлагающие посетить места с паранормальной активностью.

Приверженцев традиционного туризма заинтересует перечень, в котором указаны наиболее красивые места России. Лидером рейтинга оказалось озеро Эльтон, расположенное в Волгоградской области. Кроме того, были указаны Нацпарк «Таганай», а также плато Путорана.

Живописной была признана природа возле Кучерлинского озера, реки Чусовая, озера Селигер, Убсунурской котловины, мыса Тарханкут, а также горы Хибины.

Примечательно, что большое количество достопримечательностей на территории родной страны стимулировало более половины российских туристов (55%) отказаться от поездки за границу. К такому выводу пришли эксперты, которые оценили итоги прошедшего летнего сезона в нынешнем году.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.