Россия отмечает День народного единства 4 ноября 2022 года с запретом на продажу алкоголя

Фото: ShutterStock

Уже в эту пятницу, 4 ноября 2022 года, граждане РФ отмечают День народного единства. Один из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с этим днем — а будут ли продавать алкоголь 4 ноября?

До которого часа продлится запрет на продажу алкоголя в период празднования 4 ноября 2022 года Дня народного единства

Россия отмечает День народного единства 4 ноября 2022 года с запретом на продажу алкоголя

День народного единства — это великий праздник, который в России отмечают каждый год 4 ноября. К сожалению, в этом году громких праздничных мероприятий в честь торжества проходить не будет, все дело в специальной военной операции, которую нужно поддерживать, как и российских военнослужащих. Многие депутаты считают, что было бы неуместно отмечать большие праздники на полную катушку, учитывая то, как героически российские солдаты сражаются за свою Родину. Им нужна поддержка, поэтому от громких мероприятий было принято решение отказаться.

Несмотря на отказ от мероприятий, в России все же будет действовать ограничение на продажу спиртных напитков в День народного единства. Сообщается, что запрет будет введен в Тюмени, Перми, Тамбове, Республике Коми, Волгограде, Екатеринбурге и Омске. О других регионах, где могут ввести подобные ограничения, пока не сообщалось.

Если вы считаете, что в вашем регионе могут ввести такие ограничения, нужно изучить информацию на официальном портале региональных властей. Возможно, ее добавят туда только ближе к празднованию Дня народного единства. Как правило, ограничительный режим на продажу алкоголя действует ровно сутки, он вводится с 8 часов утра.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.