Российская делегация посетит Давосский форум в январе 2019 года

Фото: ShutterStock

В январе 2019 года делегация из Российской Федерации посетит международный экономический и политический форум, который пройдет в швейцарском городе Давосе. Организатором встречи является Всемирный экономический форум.

Давосский форум проходит ежегодно, начиная с 1971 года. Целью мероприятия является оптимизация мировых экономических сил, маркетинговых стратегий и методик корпоративного менеджмента. Участие в форуме примут как политики, так и представители крупных предприятий всех стран мира.

Делегация из России на Давосском форуме 2019 года будет состоять из бизнесменов и политиков

Российская Федерация отправляет свою делегацию на Давосский форум каждый год. Ещё не было такого съезда, в котором бы не приняли участие представители из России. Так, в 2019 году в Швейцарию также отправятся российские политики и предприниматели.

Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал грядущий съезд экономической элиты мира. По его мнению, делегация России на этот раз будет достаточно скромной. Причиной этому стало решение организаторов форума в Давосе, которые отказались приглашать тех российских граждан, которые попали в санкционные списки западных стран.

Дмитрий Песков сообщил, что в Швейцарию не поедут Олег Дерипаска, Андрей Костин и Виктор Вексельберг. Он считает, что эти бизнесмены не только смогли развить свой бизнес, благодаря Давосу, но и само экономическое мероприятие в Давосе стало популярным именно благодаря таким, включая и российских, предпринимателям. Отказ от их участия – это, по его мнению, проявление непоследовательности действий западных политиков.

Эксперты считают, что отсутствие многих российских бизнесменов в Давосе окажет негативное влияние скорее на российскую экономику, чем на международный форум. Например, тот же Олег Дерипаска уже потерял из-за санкций значительную часть капитала. Отсутствие приглашения в Давос может лишь усугубить имеющуюся ситуацию.

Дата проведения форума в Давосе останется неизменной в 2019 году

Экономический форум в Давосе проходит ежегодно, начиная с 1971 года. Всемирный экономический форум организовывает данное мероприятие для того, что бороться с безработицей, улучшать инвестиционный климат, вводить новшества в экономику всех государств.

Традиция проведения форума сложилась таким образом, что ежегодно её проводят либо в январе, либо в феврале. В 2019 год мероприятия запланировано на первый месяц года.

Экономисты напомнили, что история Давосского форума начинается ещё в 1971 года. Тогда Европейская комиссия пригласила 444 предпринимателей и политиков из 30 мировых государств. Нынче форум посещает гораздо большее количество мировых деятелей в сфере бизнеса и финансов. В 2000-х годах Давосский форум начали посещать около 3 тыс. бизнесменов и политиков одновременно.

В последнее время активность форума несколько снизилась из-за урезания российской делегации, связанного с санкциями и международной политической напряженностью.


13.12.20250

Сергей Швецов, возглавляющий наблюдательный совет Мосбиржи, утверждает, что основным фактором, способствующим укреплению рубля, является невозможность российских инвесторов вкладывать средства за...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.