Россиянам огласили график работы почты в новогодние праздники в 2019 году

Фото: ShutterStock

Новогодние каникулы – любимое время большинство россиян, ведь новогодняя суета, зимняя атмосфера, времяпровождение с родными и близкими вызывают бурю позитивных эмоций. Во время небольшого отпуска у граждан РФ появляется возможность заняться любимым делом, провести время с пользой, отдохнуть от рабочей суеты. Однако насладиться новогодними праздниками смогут не все, некоторые российские службы будут вынуждены выходить на работу, например, отделения почты России.

График работы почты России в январе 2019 года

Многие граждане Российской Федерации интересуются графиком работы почты России, ведь несмотря на новогодние праздники, отделения продолжат работу:

  • получение важной корреспонденции и посылок;
  • выдача пенсионных выплат;
  • возможность оплатить коммунальные услуги, кредит, а также перевод денежных средств.

Однако не стоит паниковать раньше времени, почта России в январе 2019 года будет работать по специальному графику. Информация будет полезна для тех, кто собирается воспользоваться услугами почты в новогодние праздники.

Особый рабочий график почты России на новогодние праздники

Сотрудники почты России также смогут насладиться новогодние праздниками. 1, 2 и 7 января 2019 года – официальные выходные, то есть служащих в этот день на работе не будет. Накануне праздников рабочий день будет сокращен на один час. Сокращенными днями будут 31 декабря 2018 года (накануне Нового года) и 6 января 2019 года (накануне Рождества).

В привычном режиме в период новогодних праздников будут работать все отделения почты России 3, 4, 5 и 8 января 2019 года. 5 января припадает на субботу, в некоторых филиалах рабочий день может быть сокращенным, точную информацию можно узнать по номеру, который указан на официальном сайте почты РФ.

График круглосуточных и дежурных отделений почты России в период новогодних праздников

Работники почты России в круглосуточных и дежурных отделениях в период новогодних праздников будут работать в таком режиме:

  • круглосуточные отделения будут закрыты 1 января 2019 года (с 21:00 с 31 декабря 2018 года до 10:00 1 января 2019 года);
  • 3 и 8 января 2019 года некоторые филиалы откроются в 08:00.

Главпочтамты России будут работать круглосуточно кроме новогодней ночи:

  • отделение 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26;
  • отделение 190000, г. Санкт-Петербург, ул. Почтамтская, д. 9.

Главпочтамты других город России позднее определят график работы в новогодние праздники.

Как узнать актуальную информацию о графике работы почты России в 2019 году

Почта России находится во всех регионах, практически в каждом городе есть филиалы (главные, дежурные и круглосуточные). Для сотрудников почты не предусмотрены новогодние каникулы в 2018-2019 году. Почтальоны будут работать 3, 4, 5 и 8 января 2019 года в то время, пока остальные россияне будут наслаждаться отдыхом.

Актуальную информацию о графике работы почты России можно получить:

  • в необходимом филиале;
  • по контактному телефону, указанному на официальном сайте;
  • непосредственно на официальном сайте почты России;
  • через приложение в мобильном телефоне.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.