Удалить профиль Бла Бла Кар можно через приложение и официальный сайт

Фото: ShutterStock

Удаление профиля в Бла Бла Кар — одна из самых распространённых операций. Путешествия с этим популярным сервисом стали не такими уж и безопасными. После новости о пропаже директора сети “Бургер Кинг”, взявшей попутчика через приложение, многие пользователи решили удалить свой профиль в BlaBlaCar.

Изначально сервис был ориентирован на поиск попутчиков для поездки. Путешествия с комфортом на частном автомобиле, не дороже общественного транспорта, сразу привлекли многих россиян. Водители, пользующиеся BlaBlaCar обычно не берут много денег — лишь сумму, необходимую для покрытия затрат на топливо. Сервис, в первую очередь, направлен не на заработок денег водителя, а на поиск приятного сопровождения, однако приложение неоднократно обвиняли в нарушении этого правила.

Удаление профиля в Бла Бла Кар через приложение

У большинства пользователей, зарегистрированных в BlaBlaCar, приложение установлено на электронных устройствах. Мобильное приложение облегчает работу многих функций и даёт пользователю дополнительные возможности. Удалить свой профиль также можно, не используя интерфейс официального сайта.

Чтобы удалиться, достаточно войти в свой профиль и выбрать в меню раздел “Закрытие аккаунта”. Стоит отметить, что в зависимости от версии приложения, название этого раздела может отличаться. После входа в раздел, необходимо указать причину закрытия аккаунта, также пользователю могут предложить пройти опрос, касающийся работы сервиса.

Закрытие аккаунта в Бла Бла Кар на официальном сайте

Схема удаления профиля на сайте сервиса схожа с алгоритмом действий при закрытии профиля через мобильное приложение.

  1. Зайти на официальный сайт.
  2. В конце страницы найти клавишу “Профиль”.
  3. После захождения в аккаунт открыть меню с разделами.
  4. Выбрать пункт “Удаление учётной записи”.

Как закрыть учётную запись в Бла Бла Кар

 

 Закрытие учётной записи также проходит через профиль пользователя в разделе “Закрыть мою учётную запись”. Некоторые решают закрыть свою запись по причине того, что не смогли разобраться со всеми функциями сервиса. На этот случай приложение предоставляет советы, по изменению данных профиля.

Так, через меню своей учётной записи, пользователь может изменить свой электронный адрес и номер телефона. По желанию можно скрыть личные контакты от посторонних глаз и отключить функцию получения писем. Технические проблемы решаются путём обращения в службу поддержки сервиса. В случае получения неоправданного негативного отзыва, пользователю лучше всего не закрывать учётную запись, а обратиться в службу поддержки.

Если учётная запись удалена пользователем, он не сможет заново зарегистрироваться в Бла Бла Кар. Если же человек твёрдо намерен удалить запись, но возникают технические трудности, ему на помощь придут специалисты из службы поддержки.

 Полиция задержала пользователя Бла Бла Кар, виновного в пропаже автоледи

Правоохранительные органы до сих пор не имеют данных о местонахождении Ирины Ахматовой, которая через приложение Бла Бла Кар нашла попутчика. Женщина пропала неделю назад, её автомобиль был найден, однако салон был тщательно вычищен, так что установить картину происшествия не удалось.

Компания BlaBlaCar подтвердила, что Ахматова совершала поездку по маршруту Москва-Тула и действительно взяла попутчика мужчину. Сотрудники сервиса вместе с семьей женщины переживают о ней.

Следствие установило, что к Ахматовой подсел мужчина, который до этого отбывал длительное наказание в тюрьме за сексуальное преступление и мошенничество. После обнародования этой информации появилась версия с изнасилованием автоледи и её убийством.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.