Отмена занятий в некоторых школах Саратова объявлена с 28 января 2019 года

Фото: ShutterStock

Отмена занятий на неопределенное время введена в четырех школах Саратова с 28 января 2019 года. На этот раз учащиеся вынуждены были остаться дома в связи с повышенной эпидемиологической обстановкой в городе. Накануне школьники получили 2 дня дополнительных каникул вследствие сильных морозов и значительного ухудшения погодных условий.

Школьникам Саратова начинают отменять занятия в связи с карантином в 2019 году

В Саратов постепенно докатилась волна заболеваний гриппом. В связи с растущей тенденцией, в городе начали закрывать школы и дошкольные учреждения на карантин. Пока отменили занятия только в четырех школах и двух детских садах. Однако, согласно данным отдела здравоохранения, в ближайшее время ситуация с заболеваемостью может ухудшиться.

Частично закрылись на карантин еще 30 классов в 12 общеобразовательных учреждениях по области. Также временно отменили занятия в дошкольных учреждениях Аткарского, Пугачевского, Романовского, Балаковского, Петровского, Красноармейского, Энгельсского районов и в Саратове.

Тем не менее, в Саратове пока грипп не переступил эпидемиологический порог. В целом по области проводится ряд мероприятий, которые направлены на ограничение мероприятий с массовым скоплением детей.

Пока данная мера коснулась лишь отдельных образовательных учреждений. Ситуация находится под постоянным контролем местных властей и отдела здравоохранения. В случае дальнейшего ухудшения ситуации, карантин в ближайшее время может быть введен и в других учебных учреждениях.

Карантин в остальных школах Саратова и области в 2019 году может быть объявлен в случае роста заболеваемости

Если провести анализ заболеваемости в Саратове на прошлой неделе и текущей, то статистика говорит о том, что количество больных возросло почти на 40%. В целом по региону за прошедшую неделю было зафиксировано свыше 13 тыс. обращений. Чаще всего гриппом и ОРВИ в этот период болеют дети в возрасте от 3 до 14 лет.

Стоит отметить, что врачи настаивают на обязательной вакцинации детей. Большинство случаев заболевания, которые встречаются среди школьников, связаны именно с отказом от прививки. Также в медицинских учреждениях рекомендуют родителям одевать детей согласно погодным условиям и, по возможности, избегать посещения ребенком мест массового скопления людей. В школах и детских садах призывают родителей постоянно следить за текущей обстановкой и узнавать у учителей и воспитателей об отмене или возобновлении занятий.


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.