Хорошая книга по-прежнему остается лучшим подарком

Фото: ShutterStock

Множество рейтинговых агентств составляют списки всего самого-самого популярного: продуктов, фильмов, моющих средств, профессий, имен и многого другого. Вся эта информация невольно формирует образ жизни человека и служит ему ориентиром в море предложений во всех сферах деятельности. Реклама и рейтинги руководят человеком, а надо бы наоборот. Когда речь идет о духовных потребностях, необходимо руководствоваться не сиюминутной модой или оригинальностью выбора, а исключительно авторитетными мнениями и собственным опытом.

Ежегодно на рынок выдается множество новых книг, авторы которых преследуют цель попасть обязательно в ТОП и продать как можно больше экземпляров своего творения. Неизвестно, из каких соображений составляются рейтинги якобы самых покупаемых в России книг по итогам года.

Например, в ТОП-5 самых лучших книг 2018 года попали произведения как популярных, так и совершенно никому неизвестных авторов.

Новинки от Дэна Брауна и Виктора Пелевина сразу привлекают внимание читателей и покупателей.

Новый роман Дэна Брауна посвящен глобальному вопросу о происхождении человечества. Он так и называется «Происхождение». Автор позиционирует свой новый шедевр, как интеллектуальный квест. Мода на квесты захватила и литературу.

Привлекает внимание новый роман Софи Кинселлы «Моя неидеальная жизнь», который рассказывает о молодой девушке, выставляющей свою жизнь напоказ в социальных сетях. При внешней привлекательности и активности жизнь девушки не складывается, ее терзает одиночество.

Эта история может насторожить тех молодых людей, которые проводят все свое свободное время в социальных сетях, заменяя этим реальную жизнь.

В рейтинг лучших российских книг за 2018 год попала история Григория Служителя под названием «Дни Савелия». Это повесть о том, как видит мир и людей кот. Довольно оригинальный жанр.

Книги, как и прежде, являются самыми лучшими учителями и друзьями людей. Поэтому выбирать книгу нужно по душе и в соответствии со своими интересами.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.