Бывшая чиновница Ольга Глацких и ее семья подозреваются в мошенничестве

Фото: ShutterStock

Не успела бывшая свердловская чиновница от партии “Единая Россия” Ольга Глацких оправиться от скандала с ее увольнением за резкие слова, как у нее начались более серьезные проблемы. На этот раз молодая и скандально известная девушка и глава департамента молодежной политики Свердловской области попала под прицел Федеральной антимонопольной службы (ФАС) и криминального кодекса Российской Федерации.

Как удалось выяснить свердловскому управлению ФАС, после увольнения чиновницы и снятия с нее неприкосновенности во время своей политической карьеры она организовала в Свердловской области финансовый картель вместе со своей семьей.

Так, в управлении ФАС сообщили, что против Ольги Глацких, лишившейся политической должности за скандальную фразу “государство не просило вас рожать”, открыто уголовное дело, как и против всех членов ее семьи, вместе управляющих местной компанией “Ремстройгаз”, которые с помощью статуса самой Ольги давили на всех конкурентов, создав с несколькими партнерами картельный сговор.

Такой метод ведения бизнеса считается прямым криминальным правонарушением и мошенничеством, вследствие чего и было открыто уголовное дело против семьи Глацких.

Данные для запуска уголовного расследования антимонопольная служба взяла из независимого расследования оппозиционной партии “Яблоко”, а точнее, от ее свердловского штаба.

После той самой знаменитой фразы о том, что государство ничего не должно молодым мамам, и увольнения Ольги Глацких, представители “Яблока” решили проверить скандальную персону, так как местным жителям давно было известно о ее миллиардах и крупном бизнесе.

Оказалось, что высокая прибыль концерна “Ремстройгаз” непосредственно связана с политическим давлением на всех конкурентов отрасли технического обслуживания газового оборудования.

Картельный сговор компании Глацких был организован с местными партнерами, практически принадлежащими “Ресмстройгазу”: “Строинвестгарант” и “Девайс”. Вместе, подавив всех остальных конкурентов, мошенники собрали с госзаказов незаконно присвоенных средств на сумму 30,5 миллиона рублей, по данным партии “Яблоко” и ФАС.


Воруй если не страшно, но черты не переходи и главное бедных не унижай.

Ну так то по сути про то что нынешняя молодежь живет в претензии что им государство должно - она права... И она сказала не про молодых мам а про настроение молодежи в принципе... журналисты опять все переврали..

Система пожирает отмершие и нежизнеспособные клетки))

В кандалы и на Колыму! Только не говорите, что это не гуманно, большая власть-большая ответственность!

Не надо удивляться. Мошенничество, наряду с барским отношением к остальным гражданам, основной вид деятельности российских чиновников.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.