Новинки летних шин 2019 года для кроссоверов порадуют всех водителей своим качеством

Фото: ShutterStock

На рынке России уже появились новые модели летних шин. Для безопасной и комфортной езды стоит выбирать только качественные шины. Со списком новинок 2019 года могут ознакомиться все водители.

Новинка летних шин для кроссоверов 2019 года Michelin Primacy 3

Эта летняя шина с ассиметричным рисунком и повышенной безопасностью на сухом покрытии, мокрой дороге и в поворотах пользуется большим спросом у водителей.

Шина с отличными сцепными свойствами на любом дорожном покрытии, высокими тормозными показателями, высоким уровнем комфорта.

Запатентованный состав резиновой смеси обладает повышенной износостойкостью и низким сопротивлением качению, что приводит к экономии топлива.

Размерность шины от 16 до 19 дюймов, индекс нагрузки от 88 (560 кг) до 103 (875 кг) и индекс скорости от H (210 км/ч) до Y (300) км/ч делает ее весьма популярной и востребованной для автомобилей среднего и премиум классов.

Плюсы:

  • хорошая управляемость на любом покрытии;
  • отличное торможение в любую погоду;
  • нет аквапланирования;
  • безопасность и боковая устойчивость;
  • высокий показатель шум/комфорт;
  • мягкость хода.

Минусы:

  • высокая цена;
  • мягкая боковина.

Новинка летних шин для кроссоверов 2019 года Hankook Ventus V12 evo K11010

Количество доступных типоразмеров насчитывает 85 штук, а посадочный диаметр имеет линейку от 15-ти до 21-дюйма.

Каждая шина имеет отличные сцепные свойства на влажном покрытии, высокое сопротивление аквапланированию благодаря V-образному рисунку протектора с тремя глубокими продольными канавками, хорошую курсовую устойчивость при движении на сухой и мокрой дороге, а стальной корд и двойной корд из нейлона увеличивают ресурс шины.

Плюсы:

  • соотношение цена/качество;
  • низкий риск аквапланирования;
  • предсказуемая управляемость;
  • прочность;
  • сцепление;
  • комфорт.

Минусы:

  • низкая надежность в управлении на мокром асфальте;
  • занос.

Новинка летних шин для кроссоверов 2019 года EcoContact 6

Автомобилистов ожидает новая летняя модель шин EcoContact 6, она придет на смену покрышкам EcoContact 5. Новая модель отличается повышенной износостойкостью, улучшенными показателями торможения и сопротивления качению.

Все новые качественные показатели EcoContact 6 позволят автомобилистам эксплуатировать такие шины дольше примерно на целый год. Особенно это касается повышенных показателей износостойкости.

EcoContact 6 произведены из принципиально нового материала, резинового ингредиента Green Chilli 2.0. Такая смесь была специально разработана для экологичных покрышек.

Соединения полимеров высокой прочности сочетается с высоким содержанием диоксида кремния. Наряду с повышенной прочностью шины отличаются и высокой эластичностью.

Новинки летних шин для кроссоверов 2019 года от Nokian

Самый северный в мире шинный производитель предлагает владельцам городских внедорожников и кроссоверов побаловать себя одной из двух премиальных новинок: Nokian Hakka Blue 2 SUV или Nokian Hakka Black 2 SUV. Они предлагают душевное спокойствие, удовольствие от вождения и надёжное сцепление с дорожным полотном вне зависимости от погодных условий.

Модель Hakka Black 2 SUV, которая позволяет легко маневрировать по улицам города и просёлочным дорогам, разработана специально для требовательных владельцев мощных внедорожников, в то время как Hakka Blue 2 SUV рассчитана на любителей скорости, поэтому даже в дождливую погоду обеспечивает стабильную управляемость и ездовой комфорт.

В обеих шинных новинках летнего сезона используется запатентованная компанией Nokian Tyres технология армирования боковых стенок Aramid Sidewalls, которая защищает шины от механических повреждений и гарантирует долговечность.

Новинки летних шин для кроссоверов 2019 года от Toyo и Bridgestone

Toyo

Высококонкурентный европейский рынок не даёт покоя японской компании Toyo, которая всяческими методами старается его покорить. Очередная попытка – это летние UHP-шины Toyo Proxes Sport SUV, которые очень выигрышно смотрятся на фоне модели Toyo Proxes T1 Sport SUV за счёт улучшенной манёвренности и стабильности сцепления в сухих и мокрых условиях.

Bridgestone

Новинка летних шин для внедорожников, модель Bridgestone Dueler A/T 001 призвана составить прямую конкуренцию модели Michelin LTX A/T2, в особенностях рисунка протектора, наделяющего эти шоссейные покрышки Bridgestone способностью легко переносить отсутствие асфальтового покрытия, но и в большем на 23% охвате рынка.

Одновременно с тем, Bridgestone Dueler A/T 001 – это отличный вариант для автовладельцев, не желающих жертвовать комфортом хода на мощёных дорогах во имя улучшенной проходимости на пересечённой местности.

Новинка летних шин для кроссоверов 2019 года Michelin Cross Climate

Летняя шина Michelin CrossClimate + с рисунком протектора, но без привычных продольных канавок пользуется спросом среди автолюбителей. Сильной её стороной становится не только противодействие аквапланированию, но и способность сохранять управляемость при «внезапном» снегопаде.

Плюсы:

  • способность сохранять управляемость при снегопаде;
  • расширенный температурный диапазон.

Минусы:

  • шум при езде.

Новинка летних шин для кроссоверов 2019 года Michelin Agilis

Michelin Agilis – еще одна модель летних шин из среднеценовой категории. У нее мягкая боковина, корда с двойным плетением. Другое достоинство серии – высокая износостойкость. Минус модели – плохая устойчивость при резких маневрах.

Плюсы:

  • прочность;
  • длительный срок службы;
  • универсальность для дорог с разным покрытием;
  • эффективный отвод воды из пятна контакта.

Минусы:

  • тяжесть, шум на высоких скоростях.

Кроме прочности и высокого ресурса, резина имеет крупный протектор.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.