Универсиада по фигурному катанию стартует 6 марта 2019 года в Красноярске

Фото: ShutterStock

В период с 6 по 9 марта 2019 года в Красноярске будет проходить Зимняя Универсиада по фигурному катанию. Организаторы подготовили соревнования в одиночных мужских и женских катаниях, а также парные и синхронные выступления.

Расписание Универсиады по фигурному катанию 2019 года

6 марта 2019 года в 10:30 состоятся выступления пар в короткой программе. В 13:00 начнутся мужские одиночные катания в короткой программе.

7 марта 2019 года в 09:00 пройдут танцы на льду (ритм-танец). В 12:00 состоится произвольная программа в парном катании. В 15:00 запланирована произвольная программа у мужчин.

8 марта 2019 года в 10:00 пройдут соревнования в короткой программе у женщин. В 15:30 состоятся танцы в произвольной программе.

9 марта 2019 года в 08:00 запланированы выступления женщин в произвольной программе. В 15:00 состоятся показательные выступления.

Болельщики смогут увидеть прямые трансляции соревнований по фигурному катанию Зимней Универсиады 2019 года на телеканале «Матч! Страна», а также «Матч ТВ».

Список российских спортсменов, которые примут участие в Универсиаде по фигурному катанию 2019 года

Сборная России по фигурному катанию представила список спортсменов, которые будут выступать на Зимней Универсиаде 2019 года.

Мужское катание будет представлено победителем чемпионата России Максимом Ковтуном, серебряным призером чемпионата Европы Александром Самариным и победителем финала Кубка России Андреем Лазукиным. В женском катании участие примут Станислава Констанитинова и Мария Сотскова.

Парное катание продемонстрируют Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот, Александра Кошевая и Дмитрий Бушланов, Василиса Озерова и Максим Бобров. В танцах на льду будут соревноваться Софья Евдокимова и Егор Базин, Бетина Попова и Сергей Мозгов, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин. Сборную России по синхронному катанию на Универсиаде представят команды «Дрим Тим» из Самары и «Татарстан» из Казани.

Конкуренты сборной России на Универсиаде по фигурному катанию 2019 года

Эксперты по фигурному катанию считают, что уровень участников на Зимней Универсиаде 2019 года очень высок и особенно это касается российских фигуристов. В одиночном катании, как среди мужчин, так и женщин присутствуют будущие звезды. Главным отличием от предыдущих соревнований является тот факт, что организаторы Универсиады 2019 года будут разыгрывать помимо четырех основных комплектов наград еще и пятый – в синхронном катании.

Достойную конкуренцию российским спортсменам на турнире в одиночном женском катании, могут составить Элизабет Турсынбаева (Казахстан) и Маи Михара (Япония). Казахстанскую фигуристку тренирует заслуженный тренер России Этери Тутберидзе, которая уже воспитала двух олимпийских чемпионок.

В мужском одиночном катании сильными участниками Универсиады 2019 года являются грузинский фигурист Морис Квителашвили и итальянский спортсмен Маттео Риццо. Фигуристы показали высокие результата на Чемпионате Европы 2019 года в Минске.

Спортивные аналитики ожидают от российской сборной призовые места в парном и синхронном катании. Хорошие шансы у россиян на золотые медали в танцах на льду. В одиночном катании сложно сделать точный прогноз, потому что конкуренция слишком высока, подытожили эксперты.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.